Мир отдыха и рыбалки на Волге

Тема в разделе "Рыбалка на нижней Волге", создана пользователем леон, 1 мар 2013.

  1. леон

    леон Рыбак

    ТС
    Мир отдыха и рыбалки на Волге
    Посмотреть вложение 2141
    Издалека долго течёт река Волга. И на всём 3530 километровом протяжении её
    берегов летом, да и зимой люди отдыхают и занимаются рыбалкой. В индустрии отдыха и рыбалки на Волге участвуют все прибрежные районы, края, области, города. Выбор заведений, принимающих гостей, самый широкий: от мест для палаток в кемпингах до гостиничных апартаментов. Повсюду пансионаты, турбазы, гостевые домики. Пользуются спросом круизные теплоходы и просто комнаты в частном секторе.

    Рыбалка является непременной составляющей любых видов досуга и развлечений туристов. Редко кто не польстится уникальными волжскими уловами. "Меню" речных просторов и тихих заводей состоит из десятков наименований рыб! Особенно богаты низовья Волги. Здесь "плотность" туристических объектов на один километр берега достигает рекордных размеров. В одной только астраханской зоне отдыхают и рыбачат от 10 до 50 тысяч туристов в год.

    Социологи Саратова провели опрос, который выявил состав и предпочтения основной массы отдыхающих на нижней Волге. Это люди 35-45 лет, не самые обеспеченные, но достаточно зарабатывающие для проведения отпуска на турбазах и в круизах. О популярности волжских просторов говорит и то, что подавляющее большинство опрошенных на турбазах и в кемпингах заявили, что проводят здесь досуг уже не впервые. Кстати, большинство "палаточников" выбирают этот вид отдыха не из-за материальных трудностей, а для того, чтобы вырваться из тисков перенасыщенной заботами городской жизни.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2013
  2. В первых числах апреля ездили в Астрахань на отдых-рыбалку, цена вопроса ноль. Мы поехали на бесплатное место где то в 10 км за Камызяк. Выбрали место не случайно. Один знакомый сказал что в том году весной в тех местах пёр карась. Меня улов не заставил ждать и через час я уже поймал пару окуней полкилошных. Друг Серёга в накладе тоже не остался. Вобщем мы на двоих наловили где то штук 25, но карась так и не зашёл. А теперь думаем где клёная рыбалка в Астрахани сейчас. Скоро уже летний сезон открывать.
     
  3. dmitrij-astaxov

    dmitrij-astaxov Рыболов любитель

    Серьёзно? в Астрахань за карасём и окунями, да этой рыбы и в других местах навалом. Весной астраханские раскаты и дельта Волги переполнены щукой, можно ловить сома, сазана, и не просто рыбу а трофеи, сами на крючок лезут. вот это я понимаю астраханская рыбалка. А вы за окунем, вот насмешили:D:p
     
    lerochka001 нравится это.
  4. lerochka001

    lerochka001 Рыбак

    ) ну, а если у человека больше ничего не ловится). И окуням рады:D
     
  5. lerochka001

    lerochka001 Рыбак

    Кто знает, база Ветлянка ещё работает? У меня старый телефон, и он не функционирует.