Мой рецепт прикормки

Тема в разделе "Прикормка для леща", создана пользователем Alexx78, 2 мар 2015.

  1. Alexx78

    Alexx78 Рыбак

    ТС
    В беревне беру внутренности коровы или овечки. Можно заморозить и потом доставать по-немногу. Мою их и отвариваю, пропускаю через мясорубку с кусочком черного хлеба, шары кладу в морозильник. ЗА 3-4 дня до рыбалки шары надо опустить в лунки. Дно желательно выбрать чистое или песчаное или глинистое.
     
  2. ДмитрийЛ

    ДмитрийЛ Рыбак

    Интересно, я для леща всегда готовил растительный прикорм. Мне как городскому жителю сложновато будет его реализовать. Да и за 3-4 дня это надо жить рядом с местом ловли.
     
  3. TolikRezga

    TolikRezga Рыбак

    Интересный рецепт и по сути простой до безобразия, только правду сказал товарищ Дмитрий, что не в каждом случае подходит. Выезжать за 3-4 дня до рыбалки, чтобы просто кинуть прикормку за город, а то и в другой город ехать неудобно. Да и когда приедешь через 4 дня, на этом месте уже может кто-то рыбачить или натаскать рыбы за день перед вашим приездом.
     
  4. Титан

    Титан Рыбак

    Действительно, интересная рецептура. Лещ – он, конечно, обжора и не особо разборчив в выборе пищи, однако коровьи внутренности – это любопытно. Но верно подмечено, что для такой ловли нужно жить в непосредственной близости от места ловли. К примеру, у нас в Барнауле и его окрестностях лещевых мест не осталось, а ехать куда-то далеко за 4 дня, чтобы только прикормить – это проблематично. Хотя в целом действительно очень интересный способ.
     
  5. Кирич

    Кирич Рыбак

    Ну вот тут бы я с вами не согласился. Лещ-то как раз весьма разборчивый товарищ. Так что найти на него действительно эффективную насадку порой бывает достаточно сложно. Использование коровьих внутренностей достаточно интересный прием, нужно будет попробовать. В части сложности прикормки соглашусь – нужно иметь прямо под боком правильное лещевое место, у меня рядом с домом такого, к сожалению, нет.