Монголия - рыбалка в загадочных краях

Тема в разделе "Морская рыбалка", создана пользователем чингисхан, 1 ноя 2014.

  1. troe_v_canoe

    troe_v_canoe Рыбак

    ааааа)))))) я сейчас зашел на сайт посольства Монголии и уже час смеюсь
    http://www.mongolianembassy.ru/
    ВСЕ сайты должны быть такими, подача информации от Господа
     
    сельдерей нравится это.
  2. сельдерей

    сельдерей Отытный рыболов

    Прекрасный сайт, ничего лишнего и все по делу! Можно сидеть и бесконечно созерцать пустоту, мне нравится такой буддистский подход к дизайну))) наверно и рыбалка в Монголии примерно таким образом и проходит: сидишь на берегу и медитативно ловишь рыбу, внутренне самосовершенствуясь)
     
  3. сельдерей

    сельдерей Отытный рыболов

    А вот у меня вопрос из разряда практических. На какое озеро посоветуете ехать в первый раз? Я бы наверно даже съездил на рыбалку в Монголию, вот только с местом никак не могу определиться. Вот прямо любое озеро выбрать и туда ехать? Везде хорошо и клев хороший? Или может быть есть какие-нибудь особенно красивые и удачные в плане рыбалки места
     
  4. чингисхан

    чингисхан Рыбак

    ТС
    Новичку я бы советовал рассмотреть как место для рыбалки в Монголии озеро Толбо нуур, находящееся чуть южнее Улгия. Озеро площадью 84 квадратных километра лежит на высоте 2079 м и окружено со всех сторон горами. Оно замерзает с октября по май, в остальное время это озеро -настоящий рай для рыбаков. в водах этого богатого рыбой озера можно выловить хариуса, султанку и монгольского османа.
     
  5. чингисхан

    чингисхан Рыбак

    ТС
    Мое любимое место в Монголии- это оезеро Угий (Огий нуур). Оно находиться в Архангайском аймаке Монголии, недалеко от дороги Улан-Батор - Цэцэрлэг. Оно находится на высоте 1387 метров над уровнем моря. Его площадь приблизительно равна 25 квадратным километрам. Замерзает с ноября по апрель. В нем водится аж целых 15 видов рыб, даже крупные щуки. Возраст этого озера больше нескольких миллионов лет.
     
    черный викинг нравится это.
  6. черный викинг

    черный викинг Отытный рыболов

    Госпади, какой прекрасный сайт у посольства Монголии! Смеюсь до сих пор. В минуты черной тоски и скорби буду его открывать и наполняться радостью и всепоглощающей вековой мудростью)спасибо за находку, добавил в закладки. Обязательно покажу на работе нашим дизайнерам, пусть знают, как профессионалы работают!
    А если по делу, чингисхан, у вас сколько примерно денег ушло на поездку в Монголию на рыбалку? Кстати, там валюта какая в ходу? Рубли или что-то свое местное? Если второе, то какой курс и где в степи можно найти обменный пункт?
     
  7. Уважаемые друзья! Собираемся на рыбалку в Монголию на хариуса, ищем компанию. Кому интересно - пишите в личку.
     
  8. Engik

    Engik Рыболов любитель

    Вспомнили про страну. Пока не помнили было лучше. Наверное.
     
  9. Стас Бук

    Стас Бук Рыбак

    Да, сейчас рыбалка в Монголии это как туристическая поездка и я бывал на одной их таких поездок - сервис на самом высоком уровне. Рыбачили и правда на нескольких разных водоёмах. И на реке Селенга были, кстати там мне понравилось больше всего. Толи дело те же 25-30 лет назад, в начале 90-х мой отец был на рыбалке в Монголии, ему эта рыбалка запомнилась на долго, наверное потому что впервые рыбачил за границей и сразу в Монголии, но условия тогда были спартанскими, не то что сейчас. Обходились тогда своими снастями, да и насчёт переночевать было туго, да и не думал никто об этом, ночевали в палатках. Но зато отец говорит - романтика была!