Морская рыбалка в Анапе следующим летом

Тема в разделе "Морская рыбалка", создана пользователем Кафка на пляже, 23 ноя 2014.

  1. Кафка на пляже

    Кафка на пляже Рыболов любитель

    ТС
    В следующем году двигаем в Анапу большой развесёлой группой посмотреть на рыбные места. Итак, морская рыбалка в Анапе (а может, не только морская), кто что про неё знает, кто где был. У кого лучше брать катерок в прокат, чтобы не наколоться? Где рыба особенно непуганая? Дискасс.
     
    премудрый пескарь нравится это.
  2. Утёсов на утёсе

    Утёсов на утёсе Рыболов любитель

    Анапа, как и Сочи, место рыбное, черноморское. Берите для рыбалки на свою развесёлую компанию катер в прокат, смотрите только, чтобы хозяин был вменяемый и знал, куда вас отправить.
     
  3. Bender

    Bender Рыболов любитель

    Если хочется порыбачить на море, можно провести время со спиннингом в руке на каком-нибудь прибрежном мосте в Анапе. Ближе к вечерю, если на море нет шторма, обязательно будет клевать бычок или ёрш. Те, кто любит улов посерьёзнее, могут двинуть в море на катерке, где найдётся бобырь, ставридка и другие жители Чёрного моря.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2014
  4. Bender

    Bender Рыболов любитель

    Вообще надо двигать ближе к осени, к сентябрю например, море будет кишеть катерками и мелкими лодочками — это время местные определяют для клева словно "на черных камнях". Сразу закидываешь и вот кто-то клюёт, рыбалка превращается в синоним браконьерства, бобыри и ставридки вылавливаются ведрами. Можно выловить ещё весьма пристойных размерностей черноморскую сельдь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2014
  5. Bender

    Bender Рыболов любитель

    Недалеко от Анапы найдутся и заповедные места, там рыба почти не пугана и рыбалка особенно в кайф. Это на Малом Утрише — заповеднике на берегу моря, приблизительно в 30 км от Анапы. За него сражаются экологи, так что первозданная природа остаётся там нетронутой. Рыбачить там можно на спиннинг прямо с берегов, по причине значительного перепада глубин. Встречаются крупные экземпляры пеленгасов и лобаней. Кроме того, значительно больше, чем в городах, барабульки — она ловится как на спиннинг, так и сетками.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2014
  6. Я люблю рыбалку

    Я люблю рыбалку Рыболов любитель

    А в пресных водоемах недалеко от Анапы рыбалка тоже хороша! Рыбы водится полно: карп и карась, щука и сазан, тарань и толстолобик , белый амур, лещ, в-общем, все известные виды рыб в южных полосах России.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2014
  7. Я люблю рыбалку

    Я люблю рыбалку Рыболов любитель

    В особенности для рыбалки в местечках под Анапой я бы отметил Темрюкские рыболовные хозяйства, там бескрайние просторы лиманов и изобилие вечноклюющей рыбы.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2014
  8. Довакин

    Довакин Рыболов любитель

    В Анапе не бывал, но рыбалка в тех краях, вероятно, очень напоминает рыбалку в Сочи, которую обсуждают в соседней теме. В-общем, Чёрное Море, оно такое...
     
  9. Слава66

    Слава66 Рыболов любитель

    В самой Анапе делать нечего, только бычка и поймаете, а оно вам надо? Нужно под Анапой рыбачить, начиная с августа. местные все именно так и делают, естесственно на спиннинг. катерки, да они вас сами найдут, на каждом шагу стоят. только обязательно номер телефона спрашивайте их и компанию,к которой прикреплены, а то многие свой номер оставят,залог внесут и готово.
     
  10. Мари_я

    Мари_я Рыболов любитель

    Можно ловить не только в августе-сентябре, хотя эти месяцы наиболее актуальны для рыбалки. И среди лета бывает хорошая рыбалка, особенно во время хода лобана и пеленгаса или пиламида идет. Но это тоже год на год не приходится. Всегда по-разному. А вот постоянных морских обитателей ершей, карасей, и др. рыбы можно на донку ловить все лето