Морская рыбалка в Мурманске - выходы, способы ловли, места

Тема в разделе "Морская рыбалка", создана пользователем тайли тим, 20 ноя 2014.

  1. тайли тим

    тайли тим Рыболов любитель

    ТС
    Посмотрел тему, все тут по заграницам ездят, а что же, у нас-то и мест для морской рыбалки нет? Что вам сдалась всем эта Норвегия, Швеция и Эстония? У нас же можно прекрасно выходить на морскую рыбалку в Баренцево море в городе-герое Мурманске. И никаких вам заморочек с визами, с получением лицензий. Опять же, евро-то растет, не каждый себе сможет позволить вояж в другую страну на рыбалку, а тут пожалуйста, все под боком!
     
  2. черный викинг

    черный викинг Отытный рыболов

    Ну я вот работаю на европейских заказчиков и зарплату получаю в евро, так что лично для меня скачок курса не беда, а радость и везение. А вы сами из Мурманска или бывали там? Я бы с удовольствием послушал из первых уст, что там и как с морской рыбалкой. Может и завернул бы туда на денек по дороге в Норвегию свою любимую. Давайте рассказывайте про рыбные места и выходы в море!
     
    дядюшка эрнест нравится это.
  3. рыба меч

    рыба меч Рыбак

    В Мурманске должно быть очень хорошо с рыбалкой, правда это все-таки портовый город, как там с экологией? Трехглазых светящихся в темноте рыб я там не поймаю? в плане экономии не думаю, что Мурманск выигрывает у других популярных мест для рыбалки. Ну да, то что он на территории России -это плюс, но добираться туда все равно надо на самолете из Москвы, например, ну не поездом же двое суток ехать. А аэрофлотские цены сейчас ой- ой как больно кусаются.
     
    дядюшка эрнест нравится это.
  4. Номи Номи

    Номи Номи Рыболов любитель

    В Мурманск обязательно стоит съездить даже не столько ради морской рыбалки, хотя я теперь ее большой фанат после своего дебюта во время рыбалки в Греции, так в Мурманск и на Кольский полуостров надо съездить ради неописуемой красоты северной природы. Это моя малая родина, я там жил до десяти лет и хотя после этого достаточно много путешествовал, скажу вам так: ничего прекраснее русского севера я в жизни не видел!
     
    дядюшка эрнест нравится это.
  5. Согласен, в Мурманске должна быть природа просто шикардос, но вот как бы экология там всю рыбу на нет не свела. Надо бы послушать бывалых северных рыбаков наших, кто-нибудь из них точно в Мурманске на рыбалке был и должен нам рассказать. А то что вы считаете северную природу самой красивой- так это у вас наверно такой детский психологический отпечаток. Я вот детство провел в маленьком приморском городке на Украине и ничего лучше морского берега и солнца для меня нет.
     
  6. тайли тим

    тайли тим Рыболов любитель

    ТС
    Вот лосося можно ловить на Кольском полуострове практически до октября-ноября. Но лучше всего конечно весной, когда рыба идет на нерест и ее очень много. Кстати, в Мурманской области на общественных участках с сентября по ноября действует запрет на рыбную ловлю, а уж если вы поймали рыбу на каком-нибудь лицензионном участке, на который запрет не распространяется, то честно и благородно будет пойманную рыбу отпустить восвояси.
     
  7. тайли тим

    тайли тим Рыболов любитель

    ТС
    Кстати еще очень важно убирать за собой мусор после рыбалки! Да, там есть централизованная уборка водоемов и берегов от Мурманрыбвода и еще от разных рыболовных организаций, но надо и самому за собой следить, никто кроме самого рыбака на рыбалку не повлияет. Какая рыба потом к загрязненному берегу подплывет? Вот только и будут потом рыбаки жаловаться, что клева никакого нет, а сами же все и загадили. Это у меня крик души такой.
     
  8. тайли тим

    тайли тим Рыболов любитель

    ТС
    По поводу стоимости. Рыбалка в Мурманске и на Кольском полуострове действительно не очень дорогое удовольствие, люди там не наглые и цены на жилье, аренду снастей и прочее пока не накручивают, все вполне приемлемо и по моим прикидкам даже дешевле чем в среднем по стране. Есть конечно и дорогие рыболовные туры, например с вертолетными программами, но это для опытных рыбаков, любящих совсем уж дикие места.
     
  9. НикКон

    НикКон Рыбак

    Согласен полностью с предыдущим оратором, рыбалка в Мурманске удовольствие не такое дорогое, а рыбалка сама получается всегда отличная. На пару деньком можно найти себе нормальное жильё по адекватной цене. Поверьте рыбалка в Баренцевом море стоит того, что бы туда приехать, если Вы даже далеко оттуда живёте, вот как я. Но каждый года 2-3 раза бываю там.