Москва-река Окунек.

Тема в разделе "Рыбалка в Москве", создана пользователем vovafisher, 25 июн 2012.

  1. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    ТС
    Приветствую жителей столицы.
    Сегодняшний рассказ пойдет о разминочной рыбалке на Москва реке. Эта рыбалка была вот буквально пару дней назад. Я хотел бы рассказать вам, стоит или нет. Я приехал на водоем утречком и уже увидел с десяток рыбаков. Я спиннингист. Уже достаточно давно ловлю этим способом ловли. Сегодняшняя рыбалка так же была спиннинговая.

    У меня с собой было ультралайтовое удилище. Я был абсолютно уверен, что мощнее палка мне ни к чему. В этом водоеме окуня очень много. К большому сожалению, если в водоеме много рыбы одной породы, тогда она меньшего размера. Это происходит из недостаточного питания. Есть и большие экземпляры. Мне только один раз удавалось ловить окуня на пол килограмма в этом месте.

    Итак, рыбалка началась. Сначала я использовал вертушку. Она была нулевого номера. Как правило, такие вертушки я использую на соревнованиях, для получения максимального результата. Самый маленький окунек может клюнуть. Для начала я хотел просто розловиться, а потом уже приступать к серьезной рыбалке. Я называю эту ловлю тренировочной, так как у меня через месяц соревнования в Украине. Я родом оттуда, но часто бываю в Москве у знакомых.

    Первые несколько забросов и ничего. Я постепенно начал двигаться дальше по водоему и постепенно облавливал местность. Не больше чем три заброса. Я прошел достаточно много и решил обловить место заново. Для этого я прицепил микроджиг и поменял в корне стиль игры приманки. Вот он, первый окунек. Рыба сорвалась на первом забросе. Судя по сопротивлению, это был случайно забагренный стограммовывй окунек. Я прошел назад примерно двадцать метров и снова поклевка. На этот раз было отчетливо видно, что рыба хорошая. Удилище давало возможность почувствовать и насладиться вываживанием сполна.

    Это был окунек в 300-400 грамм, не больше. Честно говоря, я надеялся, что эта рыба станет для меня рекордной на данном водоеме. Кстати. Всю рыбу, которую я ловил здесь, я выпускал. Она не годиться для готовки. По крайней мере, мне так кажется. Возле реки сразу дорога. Много выхлопов, мусора и грязи. Рыбе и так не сладко живется. Все же случаются и неприятные моменты, когда рыбка не выживает после подсечки и вываживания. В этом случае у моего кота праздник. Ловить рыбу на Москва реке можно, но только ради удовольствия, а не ради какой-то выгоды. Это касается именно окуня. Не буду скрывать, но мне удалось поймать больше десяти килограмм крупного подлещика всего за три часа. Желаю Вам хорошего клева.
    Посмотреть вложение 1533
     
  2. Mig-31

    Mig-31 Рыболов любитель

    Согласен, рыба на Москва-реке есть. Ловлю ее и в черте города в Кировской пойме и Строгинской пойме зимой. Летом в верховье в районе Кубинки и Тучково на спиннинг щука неплохо берет, на поплавочную - окунь. Говорят даже судак попадается. Там вода вообще чистая. Рыбу даже есть можно не опасаясь за здоровье.
     
  3. Puer

    Puer Рыболов любитель

    Спасибо, я этого не знал. Думал щуки там вообще нет, какая-то мелкота по типу карася, окуней. А вот на счёт есть рыбу я всё таки немного опасаюсь. Может кто-то ещё пробовал, всё хорошо? Нет каких привкусов?
     
  4. Urii

    Urii Рыбак

    ДА вы видели воду в Москва-реке? Она же даже в морозы не замерзает, потому что там больше химии и бензина, чем в бензине =) Видел раньше мужиков, которые с удочкой стоят прямо в центре города - всегда подмывает спросить что они делают? НУ бред, конечно, а уж чтобы улов еще и съесть надо быть совсем отважным
     
  5. Сергеевич

    Сергеевич Рыбак

    Неужели кто-то и правда ловит сейчас рыбу в Москве-реке прямо в черте города? Лет 10 назад видил чудаков с удочками прямо на набережной в центре, думал просто дурачатся. НЕ верю, что можно поймать что-то стоящее в таком месте!
     
  6. Цирвин

    Цирвин Рыбак

    Рыбачить в Москве-реке, вы сейчас серьёзно? Я к ней подходить боюсь, а вы рыбу оттуда есть собрались. Это не по мне уж точно.
     
  7. Мартыкай

    Мартыкай Рыбак

    Я просто когда вижу рыбаков на Москве-реке у меня паника начинается. Она же грязная какая. там наверняка какие-то мутанты водятся. И как люди не бояться оттуда рыбу есть.
     
  8. Гомер

    Гомер Рыбак

    Я тоже не верю Москве-реке. Мне кажется там вообще рыбачить надо запретить. Под домом это конечно хорошо, но потом в больнице валяться не особо хочется.
     
  9. Армен

    Армен Рыболов любитель

    А может кто то ради удовольствия рыбачит, что бы расслабится от беспокойных будней
     
  10. ASH

    ASH Рыбак

    Я тоже так много лет думал, но потом узнал что имеются в ней чистые на самом деле места. Они реально чистые, иначе бы там рыба просто не жила бы. А вот как найти такое место, следует почитать у спецов, которые часто там рыбачат.