моторные яхты с флайбриджем - у кого есть такая красота?

Тема в разделе "Катера и Яхты", создана пользователем дядюшка эрнест, 9 дек 2014.

  1. дядюшка эрнест

    дядюшка эрнест Рыбак

    ТС
    привет! А кто-нибудь на форуме не является ли часом счастливым обладателем моторной яхты с флайбриджем? Расскажите, что это за зверь и с чем его едят!
     
  2. Turisticus

    Turisticus Рыболов любитель

    Флайбридж -это такая специальная штука, придуманная, чтобы увеличить эффективную площадь маленькой яхты, освободить главную палубу путем переноса наверх зоны для отдыха. На это место перенесен пост управления, то есть флабридж дублирует его, что бы капитан мог управлять яхтой не в своей каморочке, а прямо под открытым небом.
     
  3. дядюшка эрнест

    дядюшка эрнест Рыбак

    ТС
    А я правильно понимаю, что моторные яхты с флайбриджем обычно используются в открытом море, ну на всяких там морских прогулках? Для рыбалки они применимы?
     
  4. Turisticus

    Turisticus Рыболов любитель

    Ну в общем-то да, флайбридж же делали в самом начале как мостик или площадку, которая находилась над рубкой яхты, обычно на крыше, это был дополнительный пост управления. Ну а потом на флайбридже стали ставить гостевые диваны, столы, шезлонги для солнечных ванн, и стало это место больше похоже на зону отдыха, чем на место управления.
     
  5. Turisticus

    Turisticus Рыболов любитель

    Если проводить аналогию с автомобилями, то моторные яхты с флайбриджем – это как изысканный кабриолет для неспешных прогулок, что бы отдохнуть, подуышать свежим воздухом, понежитсья в солнечных лучах. Ну и да, рыбу на них ловить как-то не принято обычно, хотя, если вам уж очень хочется и вы являетесь счастливым обладателем подобного чуда техники, то вам никто не указ, можете вставать на якорь и ловить себе рыбу, сколько вашей душе угодно.
     
  6. Turisticus

    Turisticus Рыболов любитель

    Что интересно, моторные яхты с флайбриджем несколько медленней, чем обычные открытые яхты, их скорость достигает около 55 километров в час или 30 узлов, а открытые яхты развивают скорость 80 километров в час или 50 узлов. Это все потому, что флайбридж – лишний вес
     
  7. Turisticus

    Turisticus Рыболов любитель

    ну и кроме того, моторные яхты с флабриджем требуют совсем других денежных затрат по обслуживанию, это на порядок выше, чем обслуживать обычный катер, потому что нужна красивая мебель, водоустойчивые материалы и прочее. Такие яхыт предполагают и свой бар на борту, ну и вообще это больше прогулочная вещь для семейного или молодежного отдыха. Не для нашего брата простого рыбака.
     
  8. November

    November Рыболов любитель

    Вообще не для рыбалки. Это яхты для богатых бездельников. Если деньги жгут ляжку, то начинается забег в ширину.
     
  9. Urii

    Urii Рыбак

    Сравнение с кабриолетом очень точное! Я не знаю ни одного человека (а всего знаю 3 таких лично), у кого бы кабриолет был единственной машиной. Поэтому думаю и с яхты с флайбриджем далеко не единственные в яхт-парке счастливого обладателя
     
  10. Max

    Max Рыболов любитель

    Хм, есть у нас один такой на берегу стоит. Говорит покупал за 10 миллионов, батя у него на заводе шишка. Про рыбалку выше говорили - совсем не для нее. Для отдыха я думаю самое то, шампанское, девы и музыка. А половить рыбу можно и на маленькой резиновой лодочке...Топикстартер не обозначил, для чего ему нужна такая.