моторные яхты с флайбриджем - у кого есть такая красота?

Тема в разделе "Катера и Яхты", создана пользователем дядюшка эрнест, 9 дек 2014.

  1. Nikita_Svin

    Nikita_Svin Рыболов любитель

    к сожалению, нет
     
  2. Autodmin

    Autodmin Рыбак

    Ловить рыбу можно и с флайбриджа и с весельной лодки, лишь бы руки из правильного места росли, и голова. Да, такие яхты в основном мажорные варианты, которые дороги, комфортабельны и удобны. На них расслабляешь и получаешь удовольствие, иногда даже забывая про удочки) Но тем не менее чем они хуже других лодок для ловли. Ни чем, кроме цены. А если деньги на такую красоту есть и любишь рыбалку, то в чем проблема, расслабляйся, рыбачь и получай удовольствие.
    Flybridge.jpg
     
  3. Оралман

    Оралман Рыболов любитель

    Флайбридж повышает центр тяжести судна, увеличивает лобовое сопротивление, а особенно сильно – боковую парусность. Причем центр этой самой парусности, как и центр масс, смещается вверх. Немного, но все же увеличивается момент инерции судна. И чем меньше водоизмещение яхты, тем сильнее проявляются эти эффекты. В результате снижается остойчивость, ухудшаются всхожесть на волну, управляемость, способность идти против сильного ветра. При сильном попутном ветре может проявиться склонность к рысканию.

    Вывод: маломерное судно с флайбриджем – только для спокойной погоды и несильного волнения.
     
  4. МaxiMax

    МaxiMax Рыболов любитель

    Кому как, а мне – нравится! Действительно, красота! И каюта, и площадка для отдыха, и площадка для купания, как на фото. О какой парусности речь? Что такое всхожесть? И причем тут инерция? Да и вообще, такие яхты предназначены именно для отдыха, никто не использует их в плохую погоду.
     
  5. Оралман

    Оралман Рыболов любитель

    Не используют. Потому что при сильном ветре и волнении "вылазят" недостатки конструкции, о которых было сказано выше.

    Каждой вещи – свое применение. Главное – знать об особенностях судна, хорошо представлять себе его возможности, а именно об этом и был мой предыдущий пост.

    Парусность – характеристика того, с какой силой ветер воздействует на надводную часть судна. Чем выше центр парусности, тем больше кренящий момент.

    Всхожесть на волну – способность судна преодолевать склон волны, не зарываясь в нее носом. Продольный момент инерции прямо влияет на эту способность, особенно на крутой волне.
     
  6. Костян

    Костян Рыбак

    Живу на Кубани, езжу часто к другу в Анапу отдыхать летом, он как раз себе моторную яхту с флайбриджем приобрел, но он не просто себя побаловать, а для заработка. Много кто в отпуска приезжают, хотят пошиковать, устраивают мини пати и берут такой катер в аренду. Но друг не стал бу моторную яхту брать, ему нужен был свеженький, красивый вид, да и база клиентов давно набита, брал новый Galeon 380, теперь с помощью нее зарабатывать в сезоны.
     
  7. Карыч2525

    Карыч2525 Рыболов любитель

    То есть получается, что фишка яхты с флайбриджем чисто в увеличении полезного пространства на борту, ну и для удобства кэпа/рулевого? Вообще штука интересная, правда видимо порядочно удорожает итоговую стоимость по сравнению с обычной моторной яхтой. А флайбридж устанавливается на яхту, которая изначально была без него?
     
  8. Да такую моторную яхту б/у только можно взять, а то цены на них ломовые. Я вот в прошлом году присматривал себе посудину среди моторных яхт с флайбриджем, да так по цене ничего и не нашёл. Ну зато хоть хозяин прокатил меня разок на ней, да и у самого у меня опыт есть вождения, раньше брал такие суда в прокат так сказать, ну и походу долго еще буду брать, ибо купить себе такую дорого, а потом еще и содержать её. Вон в этом году уже был на рыбалке на шикарной посудине, меня знакомый пригласил, можно сказать хороший приятель ,мы с ним на флоте вместе служили, он в Анапе живёт. А у меня только отпуск в разгаре ,естественно я поехал на легке - один. Жене сказал мол только на рыбалку и ей там делать нечего)) От там 3 дня рыбачил, вот это я понимаю отдых и своё любимое занятие 2 в 1. Теперь правда ответный нужно визит готовить этому другу, то есть встречу. Да у меня тоже есть хорошие места, чем его удивить. А насчёт лодки, куплю наверное себе какую-нибудь моторку не дорогую или катер алюминиевый и всё.
     
  9. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    Яхты.. с парусами, это очень красивое зрелище. Я фанат и если меня бы кто пригласил прокатится , я бы визжал как девчонка и надул бы в штаны. Вообще яхты приемлемы в Средиземном море.., там и стоянки для яхт оборудования есть, и места много.