Мультипликаторные катушки для троллинга

Тема в разделе "Ловля троллингом", создана пользователем Павел77, 21 дек 2013.

  1. Бунтарь

    Бунтарь Рыболов любитель


    Советую сделать по другому, сгоняйте с знакомыми, у кого есть мульты и вместе попробуйте половить, в Самаре с этим вряд ли проблемы возникнут, понимаете, просто хреново начинать с дешевых катушек, неправильно о мультах в целом судить потом будете, к тому же хороший потом продать хоть можно кому-нибудь, у самого остались пылиться Кардифф джерковый и Стикс, а Адвантаж и Зил продал, так как не зашла такая рыбалка мне.
     
  2. На днях купил отцу и сыну два китайских мульта, катушки от Catfish. Хотел приобщить обоих к рыбалке. С ними уже ходили пару раз рыбачить, все были довольны, я конечно не так опытен в сравнении, но как именно китайская мультипликаторная катушка может меня разочаровать?
     
  3. Кориш

    Кориш Рыбак

    Из бюджеток есть проверенные опытом варианты типа Banax Starion 100 и какой-то не вспомню сейчас модели Quantum, старой уже, где-то за 80 баксов, только рассчитаны они на интервал по весу приманок, который 4000-е мясорубки делают неиспользуемой, где-то от одной до двух унций. Мультипликатор растет в цене обратнопропорционально к допустимой массе приманки, которая в стоке конструкцией предусмотрена.

    Главное помнить, что мульт - это кастинговая снасть, поэтому он не так и сложен в использовании, джерковую снасть я освоил за 2 похода, заброс отточил, но с байткастинговыми мультами не спорю - наверное сложней будет, все приходит с опытом. А с джерковым забросом вес приманки скорее предполагал доночный заброс, чем мясорубочный стиль. Кто имеет опыт рыбалки с дюраелвым спиннингом и колесом - очень быстро освоится!
     
  4. Рублёв

    Рублёв Рыбак

    Можешь что-нибудь сказать о ловле катфиш-мультом? Просматриваю инфу сейчас, решаюсь все на покупку. Решусь, так отпишу тогда первые впечатления. Кстати, благодарю за наводку по Морозу, непременно забегу на чай!
     
  5. Карыч2525

    Карыч2525 Рыболов любитель

    Добрый день! Рассматривал все подробности перед покупкой на Али, стоимость мульт катушек там совершенно другая. Соорудил удилище длиной 2,8 метра с помощью двух колен матча и кастовой анатомической рукояти, в итоге зашвырнул на 35 метров пробку массой 6 грамм, она подвисла на дереве на 5-метровой высоте. В общем делал заброс двумя руками с расположенной внизу катушкой. Основное преимущество мультипликаторной катушки в том, что у нее высокое качество сборки и матриалов, латунные резьбовые футорки для винтов в раме, весит чуть более 200 грамм, по шимано 100 размер, равномерная сдавание лески фрикционом, только страгивает его с места при натяге лески х1,5 и уже пашет не так идеально, короче за ее то цену стоит брать не раздумывая!
     
  6. Крутон

    Крутон Рыбак

    Ребят, подскажите пожалуйста. Решил купить мультипликаторную катушку для спиннинга. И что греха таить, немного прифигел от цен. Разброс такой сильный. Как так разные производители дают цену и в 2 тысячи рублей и в 20 тысяч деревянных. Может кто посоветует свои проверенные варианты? А то очень сложно делать выбор, да и не хочется ошибиться и попасть на деньги. Интересует катушка для троллинга на реке/озере. На что в первую очередь обращать внимание?
     
  7. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    У меня Okuma, этот бренд зарекомендовал себя. Он не дешевый, но и не советую покупать дешевые китайские. Они не прочные, и уверяю Вас, если будите пользоваться дешёвым на рыбалке, то только Русский чистый мат будет стоять эхом на реке :D
     
  8. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    Не люблю я эти все катушки. Вечные мороки с ними. То леска запутается- то запутается леска! Дома вот , перед поездкой сколько не проверял- всё идеально работает. Как только с мужиками на тракторах приезжаем к месту, начинаю показывать им ас! Так катушка ломается :mad: