На что ловить тайменя

Тема в разделе "Ловля тайменя", создана пользователем vovafisher, 6 дек 2012.

  1. Хи4кок

    Хи4кок Рыбак

    Ловлю этого хищника обычно на байдарке, таймень рыба шустрая – на резинке за ним не угонишся, опять же маневренность теряется на речках с валунами и порогами, да и силы берегутся. А уж если ловлей тайменя заниматся на байдарке Таймень 2 – то вам успех полюбому обеспечен :D
     
  2. Ott N

    Ott N Рыбак

    Ловля тайменя не простое занятие, кто бы что не говорил. Добыча рыбы происходит в различных, даже самых непростых ситуациях и я обычно покупаю в магазине специальный набор блёсен, который ориентирован именно на тайменя. И всем рекомендую использовать специальные блёсна на тайменя, ибо обычные могут и не подойти.
     
  3. Саня50

    Саня50 Рыбак

    На что ловить тайменя я на это форуме уже читал, сам еще не разу не был на рыбалке на эту рыбу и вот собираюсь, теоретически подготавливаюсь. А вот в этой теме хотел спросить: "Как поймать тайменя?" - согласитесь это совершенно разные вопросы, когда Вас учат чему то, а когда это реально должно помочь в деле.
     
  4. Ну, таймень очень редкая и умная рыба всё таки . В Карелию надо за ним ехать
     
  5. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Тюмень любит быстрое течение, и если следовать целеустремлённо за Тюменем то езжать нужно в Предуралье и Урал на Печору и Каму. Или на озеро Байкал, в Якутию можно съездить на горные реки Яна и Алдан. Ну или добро пожаловать на ДВ.
     
  6. На горных реках ток на лодке не камельфо использовать. Резиновые сапоги, комбинезоны. Обратите внимание, что на Тайменя нужно хорошо подготовить снасть. Иначе пальце попереламываете
     
  7. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    на лодках по горной воде? Это нужна сверхпроходимая лодка . В Конструкторском бюро Амфибии разрабатывают всякие сумасшедшие лодки. Читал в начале года что они представили сверхпроходимую лодку RIB с тоннелем для мелководья. 800метров по камням пробег! монстры конечно
     
  8. ну существуют и другие лодки с усиленной конструкцией. Про лодку которую Вы пишите , вроде изготавливается индивидуально. А, так можно SMarine SDP MAX-365 и тоже не плохо. Только я к примеру. не столь рискованный рыбак, чтоб идти по воде , пройти сквозь центрифугу и не сломать себе шею. Я лучше лесами, а если надо переходить.. то спецболотники натяну
     
  9. MAXIMUS

    MAXIMUS Отытный рыболов

    А, SMarine SDP MAX-365 может по камням проехаться?! И В болотниках Вы далеко не дойдёте чтоб поймать тайменя.
     
  10. В смысле ? Не понял. С чего это я не дойду?
    Таймень в большой жор заходит в мелкие зоны, и гоняется за добычей. На Алтае спинниг и "девоны" . рыбачил с берега. Болотники надевал не зря, так как Таймень рыба мощная, хрен вытащишь без борьбы.