На нижнюю Волгу

Тема в разделе "Рыбалка на Волге", создана пользователем вова032, 4 мар 2012.

  1. нижняя волга

    собираюсь в астраханскую обл в июне,в конце.как в это время с мошкой и что делать.не разу в это время года там не был
     
  2. Kaenn

    Kaenn Рыболов любитель

    В этот раз я решил посетить нижнюю Волгу не со спиннингом, а с поплавочной удочкой. Погода в Астраханской области была замечательной, дул легкий теплый ветерок и температура была около 25 градусов тепла. При покупке насадки возникли проблемы, так по дороге к реке нигде не была червя, а лишь мелкий опарыш, которым и пришлось обходиться. Оказавшись на берегу реки, подготовив глину и коктейль из различных купленных в рыболовном магазине смесей, получившаяся прикормка была смешана с глиной в небольшие шары.

    Местом ловли стал песчаный пляж, быстро приготовив удилище, я сделал первый заброс, глубина в месте ловли была около 4 метров, ловить я собирался со дна. Лишь минут через 15 рыба, привлеченная заброшенной прикормкой, стала собираться, после чего последовали первые поклевки. Брала, мелкая плотва, и густера, по прошествии полутора часов, я понял, что кроме белой мелочи здесь я ничего достойного не поймаю, в связи, с чем было решено сменить место ловли.

    И вот я на новом месте отличающийся резкими перепадами глубины и обрывом начинающимся метрах в 7 от берега. На этот раз клев начался сразу, и снова начала попадаться густера, плотва, но рыба была гораздо крупнее, чем та, что брала на первом месте. Удалось вытащить и двух грамм по 450 подлещиков, после чего последовала поклевка крупной рыбы, правда после минуты борьбы и попытки подвести рыбу к берегу, оборвался поводок.



    И снова я сменил место на берегу Волги, остановив свой выбор у прибрежной канавы, которую перегораживала ближе к реке упавшее в воду дерево. Ловить под самой корягой я побоялся, решив с помощью прикормки выманить рыбу в канаву, где ее будет легче вываживать на берег. И снова первым моим уловом стала густера, брали так же плотва и чехонь, поклевки следовали одна за другой без перерыва. Но наступил момент, когда клев мелкой рыбы стал стихать, то, что стая могла быть полностью выбита на Волге в Астраханской области это маловероятно, всего скорее подошла крупная рыба. И вот последовала очередная поклевка, после которой кончик удилища согнулся, вываживание рыбы заняло около 10 минут, после чего на берегу оказался первый достойный трофей, это был сазан. Спустя 30 минут последовала очередная поклевка, правда на этот раз рыба так просто не сдалась и оказав сопротивление ушла, разогнув крючок.

    И вот день подошел к концу, и я в хорошем настроении покидал Астраханскую область, зная, что обязательно вернусь сюда еще раз порыбачить с удочкой.

    Посмотреть вложение 1072
     
  3. deniska

    deniska Отытный рыболов

    Не обязательно в низовьях Волги, бывает такое безрыбье. Такое конечно случается, но может это от непогоды? А ещё вот такой момент. Некоторые рыбаки, думают что достаточно в Волгу закинуть удочку, так тут же будет клёв. Ну как будто в аквариуме. Это конечно же не так. Надо ведь и с прикормом правильно разобраться.
     
  4. nikita

    nikita Отытный рыболов

    Неудача на рыбалке, ну на первом месте где вы рыбачили, по моему связанна исключительно с неправильно подобранным прикормом. Иногда случается, что в магазинах рыболовных, торгуют каким-то мусором, а не прикормом. Вообще, надо прикорм делать самому. А чего проще? Перловку запарил, и макуху подмешал. Ну ещё масло можно капнуть анисового или другого пахучего. Или даже чеснок подмешать.
     
  5. Петр11111

    Петр11111 Рыболов любитель

    Устали от повседневных забот, хочется отдохнуть!?
    К Вашим услугам домик на берегу реки в 60-ти км от города Астрахань. Рыбалка на высшем уровне!!! покой и уют гарантируем!!!
    тел. 8-927-561-23-26 Петр
     
  6. Слава66

    Слава66 Рыболов любитель

    Были в Астрахани в отличную погоду, рыбы все равно не было! Может кто знает рыбные места? Прикорм варили сами, не купленный!