На реке Рыбница в Ярославской области.

Тема в разделе "Рыбалка в Центральной России", создана пользователем Kaenn, 2 янв 2012.

  1. Kaenn

    Kaenn Рыболов любитель

    ТС
    В Ярославской области в Некрасовском районе в районе поселка Красный Профинтерн протекает река со звучным названием Рыбница, ее максимальная глубина не превышает двух с половиной метров, а длинна и вовсе составляет что-то около четырех километров. Река вытекает из озера Беловского и впадает в Волгу. До рога до места рыбалки, асфальтированная и выехав из Ярославля, в направлении поселка Красный Профинтерн через 40 километров вы будете на месте.

    В Ярославской области был погожий весенний день, когда я приехал на берег реки Рыбница, время было около 06-00, но рыбаков на реке к моему удивлению не было, что меня очень порадовало. Правда к обеду погода поменялась, подул теплый ветер и с затянувшегося тучами неба пошел небольшой дождь. Такая пасмурная погода сохранилась до самого вечера, правда на клев рыбы это никаким образом не повлияло.

    В месте выбранном мною для ловли на берегу Рыбницы, был плавный рельеф дна на расстоянии десяти метров, а дальше резкий свал на глубину до семи метров. Поднявшийся ветер нагнал довольно большую волну, что мешало ловле в проводку, и я решил попробовать ловить ближе к берегу. При ловле я использовал кормушку наполненную кусочками белого пшеничного хлеба, забросив ее метров на десять от берега на глубину около полутора метров. В качестве наживки я использовал только опарыша, ловил на обычный «телескоп» с небольшой безынерционной катушкой, и поплавком пером, леска была 0,22 миллиметра.

    Клев начался практически сразу, весело начала брать плотва, которая особенно активна в этот преднерестовой период. До 11-00 мне попадались наиболее крупные особи грамм до 300, а в среднем от 70 до 200 грамм. Попались среди плотвы и парочку подъязков, которые были мною, отпущены подрасти. Порадовали меня и несколько подлещиков, а так же крупная уклейка, взявшая на удивление со дна, и дополнили мой улов около десятка ельцов. Но что-то действительно крупного за весь день так и не удалось выловить, но удовольствие я получил максимальное от активного и постоянного клева пусть и не большой рыбы на реке Рыбница в Ярославской области. Общий вес улова составил около шести килограмм. Удачной всем рыбалки!
    Посмотреть вложение 276 Посмотреть вложение 277
     
  2. nikala

    nikala Отытный рыболов

    На этой реке, Рыбница, я не был. Хотя под Ярославлем я рыбачил. Вообще, Ярославль в плане рыбалки мне нравится. Спокойные и красивые места. Только из Москвы до него часто не наездишься. И тем не менее, вот вы на прикорм, простой белый хлеб использовали. А если бы добавили туда жмых, то было бы гораздо эффективнее.
     
  3. nikita

    nikita Отытный рыболов

    Я вообще только раз был в Яросавской области, и рыбачил только на Рыбинском водохранилище. ну разве можно что-то сравнить с этой рыбалкой. Ведь рыба там никогда не переводилась. И какая! Лещи по полтора килограмма попадаются. Щуку я сам вылавливал на 7 килограмм. Хорошо что там полмесяца жил, время было освоить этот водоём.
     
  4. Саныч

    Саныч Рыбак

    Рыбалка в Ярославской области для меня с детства является лучшей рыбалкой на свете. Ведь я именно с тех краёв, вернее сказать наша семья жила там до того как мне исполнилось 11 лет, но еще пацаном я ходил на рыбалку на маленькую реку, которая была не так далеко от нашего дома. Сейчас уже я бывает привожу сюда свою семью и уже мой 10-ти летний сын рыбачит со мной. Вот недавно с ним были в тех краях где я ловил рыбку, когда был маленький. Там до сих пор есть рыба и хороший клёв.
     
  5. Дима Узел

    Дима Узел Рыбак

    Был на рыбалке в Ярославской области всего однажды и было это в прошлом году. Ну а что от нас это довольно далеко, часто ездить в те края нет возможности, да и зачем когда и у нас тут поближе есть где рыбу половить. Приехали мы тогда на реку Рыбница, проводник в лице моего друга всё хорошо рассказывал, то есть направлял и мы добрались довольно быстро и долго не плутали по дороге. Скажу, что не зря так далеко ехали, рыбалка нас ждала тут отличная, даже с ночёвкой остались.