На существо с названием "синец" рыбалка

Тема в разделе "Ловля леща", создана пользователем Spearfisher, 25 янв 2012.

  1. Spearfisher

    Spearfisher Рыболов любитель

    ТС
    Некогда промысловая рыба, сегодня всё чаще синец становится добычей браконьеров, ловящих сетью. Обитает он, как в озёрах, так и в реках и любит медленные проточные водоёмы.

    Когда выполняется по такой породе, как синец рыбалка, то тогда в качестве наживки применяют червя, мух, жуков, гусениц, рачков, а также растения. Синец проживает почти во всей европейской части РФ, кроме окрестностей Санкт-Петербурга и Кавказских гор. Кроме того эта рыба по сути является побратимом леща.

    Когда на синца рыбалка задумана, то следует изготовить не тяжёлые донки. Этот подвид, а также его помеси, преимущественно обитают на средних глубинах рек или озёр. Питание синец подыскивает себе, как на дне, так и у поверхности воды.

    Период нереста зависит от климатической зоны и более тёплых регионах начинается раньше. Его пределы: от середины марта до начала июня. Вес рыбка имеет не большой и экземпляры с полкило - уже считаются крупными.

    Ну а когда на синца рыбалка окажется успешной, то тогда и сразу станет ясно, почему эта порода рыбы так называется (она посинеет). А что ещё можно сказать про синца?
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2014
  2. rustam

    rustam Отытный рыболов

    Синец рыба достойная. Поймать её конечно надо умудриться. Её мало очень. Но рыба вкусная, как лещ. И это правда, она синеет когда выловишь. Только таких больших, по 400 грамм, встретить очень сложно. Если вообще сейчас возможно.
     
  3. Горохов

    Горохов Отытный рыболов

    Возможно. Только на водохранилищах. На Рыбинском водохранилище можно такую поймать. Хотя и там их мало.
     
  4. МиронВ

    МиронВ Рыбак

    Мне только однажды удалось выловить эту рыбу семейства карповых. Я тогда даже не знал кто это мне попался, только отец объяснил, что это рыба синец и что раньше на Рыбинском водохранилище они водились и можно было эту рыбу половить. Мы тогда рыбачили помоему в июле, вода уже достаточно теплая была, рыбачили мы в тот раз с лодки. Поймал на глубоком месте, водорослей много было, я потом еще читал в интернете, что это как раз его обычное место обитание. Но кроме одной такой рыбки больше не удалось выловить.