Нахлыст

Тема в разделе "Рыбалка на Северо-Западе", создана пользователем expert-fisher, 23 апр 2012.

  1. Словцов

    Словцов Рыбак

    Про ловлю нахлыстом можно говорить много и долго, по мне так этот вид ловли стал популярен совсем недавно. В этом году выбрался на рыболовную выставку так там столько этих мушек продают, устанешь выбирать. А в них то особо ничего нет сложного, много щас и в нэте всяких пошаговых видео, как и из чего смастерить эту штуку, было бы желание и терпение. времени много не отнимает, материала тоже минимум.
    Я к примеру пробовал вязать сухую мушку типа Ред таг. ничего сложного. ловил на неё форель. Говорят и хариуса можно.
     
  2. dok H

    dok H Рыбак

    Самому мне очень нравиться ловля нахлыстом. Очень интересный метод и подходит для многих рыб. Техника конечно тут нужна хорошая и навык нарабатывать не так уж и быстро, поэтому нахлыст для начинающих не очень хороший способ ловли. Ну если и взялись за него, не имея опыта, то нужно тогда нарабатывать этот навык. А просто так пару раз в год приехать и половить нахлыстом, не имея техники ловлю - это плохой вариант.