НАЖИВКА ДЛЯ ЛОВЛИ НА КРУЖКИ.

Тема в разделе "Ловля на кружки", создана пользователем zotta3, 22 апр 2012.

  1. zotta3

    zotta3 Отытный рыболов

    ТС
    Посмотреть вложение 1118
    В качестве наживы многие рыбаки используют любые некрупные виды рыб. Рыболовы средних полос, которые не ориентируются на поимку сомов, могут смело применять в качестве приманки пескарей, небольшую плотву, окуней, ершей, карасей и т.д. Для того чтобы поймать окуня можно применять уклейку, верховку, но эти виды рыб очень быстро засыпают на металлическом крючке. Самый лучший живец это тот, которого вы добудете непосредственно на самом водоёме. Для данных целей можно применять подъёмник с сеткой мелкого калибра, ее размер не более чем 1 х 1метар.
    Для определенной наметки следует использовать подсак больших размеров. Живца также можно поймать на обычную бортовую удочку с мормышкой в то время, когда вы ожидаете поклёвки на кружки. Таким образом, поступают практически все мои знакомые. Для того чтобы поймать щуку следует применять любую приманку в виде рыбы размер которой от 8–11 сантиметров, в расчет нужно брать размер вашего предполагаемого трофея. Для судаков лучше всего будет узкотелый пескарь. Для поимки окуня размеры живцов — должны быть, приблизительно, пять сантиметров.
    Для того чтобы обозначить зоны проплывов — «тоней» — частенько используют несколько небольших по размеру буйков. По ним очень легко ориентироваться на больших водоёмах. Третий буй нужен для обозначения того места где происходила поклёвка, но а дальше дело остается за малым. Мой дедушка, как-то в детстве сказал очень важные слова, которые мне так помогают в жизни и в рыбалке: терпение и труд, все перетрут. Это действительно великие слова, ведь не каждый человек, даже самый заядлый рыбак, сможет при плохой поклевке сидеть и ждать чего-то лучшего, хотя добыча, может быть очень и очень близко. Хочу пожелать успехов всем любителем природы и рыбалки в целом: пусть рыба найдет именно ваш крючок.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2012
  2. dimon

    dimon Отытный рыболов

    Ну про кружки вы забыли напомнить, что у них нижнюю часть хорошо было бы покрасить. Это поможет определяться с поклёвкой. Теперь про наживку. Можно конечно мелких пескарей наживлять, но я делаю так, я на кружке делаю три крючка, и на один из них цепляю воблер, на второй червя, а на третий уже живца. Тут получается очень интересно. Ведь может разная рыба клюнуть.
     
  3. tolik

    tolik Рыбак

    Я тоже так поступаю, когда кружки на рыбалке применяю. Только я ещё один момент не забываю. Надо на самый короткий поводок цеплять живца, а на самый длинный червя. А то у меня были случаи, когда живец начинал жрать червяка, и сам цеплялся на крючок. Смешно конечно, но такое случается. А ещё про место установки кружков. Я предпочитаю их ставить в тех местах рек, где есть тиховоды.
     
  4. BAPAH

    BAPAH Отытный рыболов

    Всё хорошо у вас описано. Очень грамотно всё. Только вот у меня такой случай был, что на мой кружок попался сомёнок килограмм на пять. И чтобы вы думали? Он этот кружок таскал за собой по всей старице, пока я его на лодке не догнал. После этого я взял за правило всегда привязывать кружок к чему-то, что будет его удерживать на месте.
     
  5. Рыбколов

    Рыбколов Рыболов любитель

    Я как то видел на рыбалке, как рыбачат на кружки, сам тогда со спиннингом пришёл. Но решил поспрашивать про этот кружок, что да как. Тут конечно лодка нужна, без нее никак. а живец для кружка должен быть из чистого водоёма, который не потащит кружок в заросли когда решит ускользнуть от хищника. Тогда мой знакомый рыбак-кружочник брал в качестве живца сорожку и ельца. Хороших щучек тогда поймал, одна на 1 кило, вторая чуть больше.
     
  6. ЛёхаKZ

    ЛёхаKZ Рыбак

    Есть различные наживки для рыбалки. Среди прочих я предпочитаю ловлю на кружки. Советую наживлять тоже мелких пискарей, по крайней мере у меня с ним и получалось лучше всего. И согласен с тем мнением, что можно покрасить у кружков нижнюю часть, так рыба лучше клюёт. Ну а вообще конечно каждому своё и свой опыт будет лучше, но и к мнению других нужно прислушиваться.