Неожиданная удача

Тема в разделе "Ловля щуки", создана пользователем Kaenn, 13 апр 2012.

  1. GOR

    GOR Рыбак

    В 2019 году мне посчастливилось рыбачить на Ахтубе! Палатки были под каждом кустом... Но мы нашли удачное место на берегу, разбили лагерь в теньке . Ловили на спиннинг, донки и преметы. Хочу сказать, что рыбалка на Ахтубе очень сильно отличается от рыбалки в Помосковье или на Дону. Хорошо на спиннинг шёл окунь на блесну, судаки и сомики на перемет. Мы даже ходили на озеро -клёт всё!
    Всем советую!
     
  2. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    А, Вы прикормку когда нибудь использовали тёмные прикормки? Мне интересно узнать об опыте. Товарищ говорит что перешёл полностью на чёрный и клёв активнее. Я что-то думаю это работает раз через раз
     
  3. Зёма

    Зёма Рыбак

    я сам затемнял прикормку. Это нужно делать или зимой, или если вода холодная. Всё дело в том, что в холодной воде мирная рыба малоактивна,хищники наоборот требуют питания. В общем яркие цвета(желтый и красный привлекают крупную хищную рыбу, и когда эта прикормка на дне водоема создает контрастное пятно, мирная рыба с опаской подходит к корму. Многие рыболовы чёрный цвет используют практически круглый год. Я периодически