Ночная ловля судака

Тема в разделе "Ловля судака", создана пользователем expert-fisher, 27 май 2012.

  1. mikola

    mikola Отытный рыболов

    Серебристые блёсна это ладно, а я вот ловил разок судака так. Я поставил лодку резиновую метрах в 10 от берега на два якоря. От лодки протянул резинку к берегу, а от резинки сделал десять поводков длиной по метра полтора, а на них наживил попперы. И очень кстати было удачно это. Всё было вдоль берега, судак тут и охотился. И я за ночь 9 судаков вытащил на 7 с половиной килограмм.
     
  2. Petro

    Petro Рыбак

    Удачный способ с резинкой и попперами. Надо будет попробовать. Только вот попперы нужны будут серебристые. Это точно. Ещё хочу сказать, что если выше по течению положить прикорм, то ловить судака будет гораздо легче. А для прикорма надо брать рыбную муку. Только её смешивать с глиной. Глины брать побольше. Судак на такой запах хорошо откликается.
     
  3. Квашло41

    Квашло41 Рыбак

    ночная ловля самая результативная на судака
    единственное что и очень опасная
    можно упасть или оступиться и сломать ногу!
     
  4. ДмитрийЛ

    ДмитрийЛ Рыбак

    Ночью ловить не сложнее чем днем в принципе, главное подготовиться с вечера. У меня есть снасти светящиеся. А зацепиться и днем можно, дно то все равно все не исследуешь...
     
  5. АнтонКим

    АнтонКим Рыбак

    НУ если судака ночью поймать трудно, то когда же его вообще ловить? Ведь известно, что судак ночной хищник, днем под корягами отсыпается, а ночью на охоту выходит. Для ночной рыбалки много ухищрений, в том числе для ловлю на хищником, посмотрите в магазинах
     
  6. Грек

    Грек Рыбак

    Говорят судак ночью себя ведёт по иному. У меня еще не было такой возможности самому в этом убедиться, обычно занимаемся ловлей судака с лодки днём. Вот хотелось бы узнать наживку на судака ночью и снасти такие же можно использовать какие использую обычно днём или есть какие то нюансы?