обсудим запчасти на лодочные моторы сузуки

Тема в разделе "Лодочные моторы", создана пользователем Реки Молдавии, 23 дек 2014.

  1. Реки Молдавии

    Реки Молдавии Рыболов любитель

    ТС
    Народ, а давайте обсудим запчасти на лодочные моторы сузуки, кто где покупает, какие запчасти нудно иметь под рукой в первую очередь, у кого вообще какой опыт замены запчастей в лодочных моторах сузуки?
     
    Win Zin нравится это.
  2. Win Zin

    Win Zin Рыболов любитель

    На моем лодочном моторе сузуки в первую очередь потребовалось менять прокладку под головку цилиндров и крольчатку охлаждения. Нашел все это с большим трудом, под заказ мне фирма сузуки не привезла, а в местных магазинах выбор был не велик, заказывал в интернете
     
  3. Mushroom

    Mushroom Рыболов любитель

    Обязательно нужна гайка с прорезями под шпильку, что бы закреплять винт и шайба. Да, кстати, идеально было бы иметь запасной винт, на всякий случай, они ведь тоже имеют свойство неожиданно ломаться. Или в целях повышения износостойкости мотора некоторые советуют поступать так: один винт использовать тогда, когда лодка ваша пустая, что бы быстро перемещаться на глиссере, а другой, в свою очередь, уже потом, когда лодка нагружена рыбой до отвала.
     
    Номи Номи нравится это.
  4. Номи Номи

    Номи Номи Рыболов любитель

    Такс, понятно, а какие запчасти на лодочные моторы сузуки надо иметь под рукой вот прямо в самую первую очередь? Средства первой помощи, так сказать? Может быть нужен еще какой-нибудь шланг дополнительный или специальные клеммы? А с аккумулятором или с топливным баком в процессе работы ничего не случается? К ним нужны какие-то дополнительные средства страховки?
     
  5. Реки Молдавии

    Реки Молдавии Рыболов любитель

    ТС
    Спасибо! Про запасной винт я как-то и не подумал даже, реально надо иметь такую запчасть на лодочный мотор сузуки? Я думал, что они, ну эти моторы, достаточно прочные и качественные и могут разной степени тяжести и интенсивности нагрузки, для них тоже необходим запасной винт?
     
  6. Mushroom

    Mushroom Рыболов любитель

    Я бы советовал иметь запасной, ну так, на всякий случай. Мало ли песчинка попадет или перегреется и встанете посредине реки, не заведетесь ведь и не уплывете никуда. Конечно, в нормальном, новом и качественном лодочном моторе риск вот так вот встрять минимален, но все. Я вот всегда с собой беру запасной винт и по возможности стараюсь их менять, что бы не попасть скажем так впросак и не сесть на мель.
     
  7. Реки Молдавии

    Реки Молдавии Рыболов любитель

    ТС
    Хорошо, про запасной винт более-менее понятно, а еще что-то незаменимое, из товаров первой необходимости из запчастей на лодочные моторы сузуки надо иметь под рукой? Вот так если что-то сломалось, а ты взял и так раз и починил все быстренько.
     
  8. бас баритон

    бас баритон Рыболов любитель

    ну по- любому кроме винта нужно иметь под рукой хороший качественный набор отверток и гаечных ключей, ну а все остальное вовсе не обязательно. Вы главное, про запасной винт помните, это одна из самых распространенных проблем при использовании лодочных моторов.
     
  9. Хороший совет про запасной винт. Я как-то в моторах не очень разбираюсь, потому что рыбалкой стал увлекаться не очень давно и купил мотор сузуки в том году. Ездил на рыбалку с другом - мотор работал нормально. Спасибо за совет! Теперь приобрету запасной винт и буду его брать с собой и про набор инструментов не забуду. А то, почитав обсуждение на данную тему, понял, что я иногда слишком беспечно отношусь к жизни.
     
  10. Гарик К

    Гарик К Рыбак

    А надо ли заранее покупать запчасти на лодочные моторы сузуки? Они ведь по сути брендовые, то есть я обычно делю для себя, если фирма малоизвестная то стоит озаботиться запчастями, а если реально известная, то все таки надежды на качество больше и летит действительно меньше. Мне сузуки нравится, я года два назад решил купить лодочный мотор сузуки, хотя советовали брать что подешевле и до сих пор радуюсь. Всё таки качество всегда остаётся им. Сузуки для меня это надежная фирма, доверяю их моторам.