Обычная любительская сспиннинговая ловля.

Тема в разделе "Рыбалка на Оке", создана пользователем sergeyqwe, 18 июн 2012.

  1. sergeyqwe

    sergeyqwe Отытный рыболов

    ТС
    Рыбалка – одно из лучших занятий, которые придумало человечество. Раньше им занимались, чтобы просто добыть пищу. Теперь же это занятие для некоторых переросло, во что то более. В то, что помогает расслабиться после сложно недели и получить удовольствие просто от того что сидишь в тишине и смотришь на природу.

    Для меня рыбалка включает в себя все этим аспекты. Первый раз я рыбачил в четыре года, меня взял с собой отец. После того, моя первая осмысленная рыбалка была уже в пять и первым уловом оказался карась. Поймал я его на хлеб. Немного позже я начал увлекаться спиннинговой ловлей, и она принесла мне неплохой результат.

    Все это время я набирался знаний и опыта в спиннинговой ловле. На этот раз я хочу рассказать о ловле хищника. Не было у меня предпочтений. Последние рыбалки оказались не такими уже как раньше. Рыба ловилась очень редко. Часто клевал окунек. Много раз я пытался отправиться на ловлю чисто щуки, но не выходило. Было только несколько поклевок, максимум один щуренок, а остальные окуня. Эта рыбалка произошла на Оке. Рано утром я со своим спиннингом отправился гулять вдоль берега. У меня не было даже мысли брать рыбу. На этот раз я просто хотел половить рыбу. Очень приятно вываживать крупную рыбу. Я получаю отличную порцию адреналина от этого.

    Сначала в бой пошел офсетный крючок со слагом зеленого цвета. Первый заброс не принес результат. Второй заброс и вот она поклевка, к сожалению мимо. Я Перезабросил оснастку и начал выполнять твичинг, на этот раз удачно. Выход, пауза и четкая поклевка. Это был щуренок не больше чем пол килограмма. Я решил двигаться по водоему дальше. Следующие места не принесли результата. Прошло примерно сорок забросов, но ничего не клевало. Рыбака от частой проводки по зарослям и другим трудным местам начала рваться. Я уже несколько раз ее наплавлял. Я решил поставить воблер от японского производителя. Он был оснащен шариками, так же должен был привлекать рыбу намного лучше. Не помогло. Было несколько выходов, но рыба не решилась атаковать. А когда я сменил приманку на поппер даже выходы прекратились. Время было обеденное, ветра не было, вода была очень чистой. Рыба вела себя очень аккуратно. Вот на то моя рыбалка и закончилась. Лучшие мои рыбалки происходили именно тогда, когда дул легкий ветер и на воде стояла рябь. Желаю Вам хорошей спиннинговой рыбалки. Не забывайте об экспериментах и все выйдет. Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 1476
     
  2. maxim

    maxim Рыболов любитель

    Да, на спиннинг хорошее дело рыбалка, можно и нормальных размеров вытащить рыбку,помню когда я первый раз на спиннинг пробовал ловить - это был еще совдеповский вариант, ох он и путал леску при забросе (если без навыков)намучился я с ним пока приловчился. Другое дело современные спиннинги просто сказка.
     
  3. POMA

    POMA Отытный рыболов

    Да, в советское время можно было купить безинерционную катушку. Но дорого это стоило. А простой катушкой тоже можно было ловить. Только надо было приноровиться. Если без сноровки закидываешь, то «борода» получалась из лески. Надо было простую катушку пальцем придерживать. Но зато был стимул для развития.
     
  4. Дубль

    Дубль Рыбак


    Я считай всю сознательную молодость и провел со спиннингом на оке, при этом профессионалом меня точно не назовешь, рыбачил разумеется в свое удовольствие только! Про бороду при забросе даже не напоминайте, не одна леска на это ушла в итоге, но прелести и шарма любительской рыбалки эти трудности все-равно нисколько не умаляли!