Обзор удилищ для фидера

Тема в разделе "Ловля на фидер", создана пользователем serega50001, 17 июл 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Для ловли на фидер, конечно же, понадобиться само удилище. Выбор удилища это ответственная часть, которая не терпит спешки и халатного отношения. Фидерные удилища, как правило, используются телескопические, поэтому долго выбирать с конструкцией не приходиться. Длина их колеблется от 2.7 до 5-ти метров. Но есть и составные. Они дороже стоят.

    Выбор длины фидера зависит от многих параметров. Для начала это дальность заброса. Как известно чем больше рычаг, тем больше скорости набирает оснастка и летит соответственно дальше.

    Для маленьких речушек сойдет самый короткий фидер. Для водохранилищ и других больших водоемов, например озер, можно использовать и длинное удилище.

    Так же не забывайте выбирать удилище, чтобы оно имело более менее мягкий стой верхней части. К сожалению, телескопические удилища почти не имеют мягкого строя, а это очень важно при вываживании крупной рыбы. Главное не давать рыбе слабину.

    Тес удилища так же важен. Вы должны знать какой приблизительно вес полной оснасти.

    Выбирайте качественные лески и крючки. Так же кольца на удилище должны быть качественного изготовления. Это прибавит немного к забросу и сбережет леску при тяжелом вываживании.

    Если у Вас возникли вопросы, спрашивайте.
    Какой длиной фидеры зачастую используете Вы?
    Посмотреть вложение 1655
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2014
  2. nikita

    nikita Отытный рыболов

    Фидерные удилища это те же самые телескопические удочки, только оснастка у них своя – фидерная. Кошель с прикормом, и там уже крючки. По производителям тут я не могу ориентироваться. Но было у меня удилище Шпортег, немецкое. Хорошее такое удилище, четырёхметровое, гибкое, упругое. Вот на него я цеплял фидерную оснастку. Особо радоваться мне было нечему, ну не фанат я фидерный снастей. А так вот по случаю рыбачил таким способом.
     
  3. deniska

    deniska Отытный рыболов

    Я видел специальные фидерные удочки, только они и на самом деле дорогие. Смысла покупать такие специализированные удилища, я для себя не увидел. Брал простое спиннинговое удилище, и на него одевал кошель с прикормом. Только ловить таким образом лучше всего карпа или сазана. Ни на что другое такой способ не годится.
     
  4. kolivan

    kolivan Рыбак

    Это конечно, у каждого способа рыбалки есть свои сторонники и противники. Может быть противники появляются от того, что люди не понимают смысл использования некоторых снастей. Ну вот у меня например нет понимания зачем надо засыпать прикорм в кошель фидерный. Ведь можно так просто рассыпать. Ну чтобы не размывало быстро, смешать его с глиной. И ловить преспокойно на обыкновенную удочку. А тут и удилище надо специализированное, и кормушку вытаскивать из воды при каждой поклёвке.
    Нет, я без этого обхожусь.
     
  5. Alexx78

    Alexx78 Рыбак

    У меня фидер SABANEEV feeder, эксплуатирую 2 года. Очень доволен, ни одной претензии высказать не могу. До этого был black hole, тоже не плохой, но все же отстает
     
  6. Zoro

    Zoro Рыболов любитель

    Всем привет!
    Решил эту весну посвятить фидерной ловле. до этого только спиннинговал и вот теперь хочется чего то новенького. Но у меня возник вопрос к знающим людям. У меня катушка Daiwa Sweepfire E 4000A, подойдет для ловли? удилище китайское на 2,7 м. просто пока не хочу вкладываться в дело, которое не понятно продолжу или нет так как ценник на эту снасть не маленький.
     
  7. bobucznecz

    bobucznecz Рыбак

    Для начала сгодятся и такие снасти, даже и китайские. Вам нужно для начала определить хотя бы примерные условия лова: дальность, возможный размер рыбы, скорость течения, какое дно и примерное время суток. В зависимости от этого надо и выбирать длину , строй и тест удилища. Хоть китайского, хоть японского. А уже под удилище подбираете катушку? тоже любая сойдёт
     
  8. bigBoss

    bigBoss Отытный рыболов

    Да мне вот лично не важно какие там лучшие фидерные удилища. У меня вот своё есть и уже второй год меня радует, хотя оно было и недорогое. Вот на прошлых выходных взял своё удилище для фидера и пошёл на рыбалку. Пошёл правда не один, мой кум составил мне компанию. Вышли еще в 4 утра. Приблизительно полтора часа ходьбы пешком и мы ан месте. В принципе недалеко и полезно с утра, вместо утренней пробежки, утренняя ходьба. Вот так мы где то с 6 утра начали ловить и в 6 вечера уже сматывали удочки. За это время наловили приличное количество рыбки, небольшой, но в принципе хорошей. Назад уже уставшими с рюкзаками и ведёрками было идти труднее, поэтому шли назад 2 часа.