Окунь на джиг

Тема в разделе "Ловля окуня", создана пользователем Nata1209, 12 дек 2011.

  1. fedos

    fedos Отытный рыболов

    Да это вообще какое-то недоразумение – ловить окуня на джиг. Где вы таких окуней увидели, чтобы они на джиг набрасывались. Пользуясь джиг-головкой, можно только надеяться на то, что клюнет рыба. Вот вы даже упомянули про сомов и судаков. Вот пользуясь джиг приманкой, можно быть уверенным только в том, клюнет что-то. Но на окуня рассчитывать не надо.
     
  2. nikita

    nikita Отытный рыболов

    На джиг никогда не ловите окуня. Это бесполезное дело. Я пробовал конечно это делать. Только никакого результата не было. Ну я имею в виду, что положительного результата в плане поимке окуня не было. Вообще клевали щуки, даже судак был как-то. А для окуня можно было всего лишь пользоваться нахлыстом.
     
  3. MAPAT

    MAPAT Отытный рыболов

    А какой толк ловить окуня на джиг, если большого окуня надо днём с огнём искать, а мелкого таким способом брать смысла нет. Про эти улучшения, я слышал. Даже делал как-то. Только мне это вообще не нравится. Лишнее это. И так хватает возможности половить окуня. Вот я например ни разу не ловил окуня на джиг, а например на маленький воблерок, лучше идёт.
     
  4. boris

    boris Отытный рыболов

    Когда то я пытался брать окуня джиг головкой, то потом бросил это дело. Ведь смысла в этом нет. Если есть в водоёме крупный и хороший окунь (ну например на озере Тенис, в Новосибирской области), то этот окунь хорошо идёт на воблеры. А к джиг головке я пока виброхвост прицеплю, то она вообще крупной будет. Отпугивает это окуня.
     
  5. nikala

    nikala Отытный рыболов

    На Иваньковском море я регулярно бываю. Окуня там ловил, только не такого большого как у вас написано. Грамм на 200 всего. Лучшее место для этого дела, это восточная сторона Иваньковского водохранилища. Там и острова есть такие замечательные. Добраться туда можно только на лодке, а вот остаться там, это завсегда пожалуйста.
     
  6. Crazy Frog

    Crazy Frog Рыболов любитель

    Задавался вопросом как поймать окуня, перепробовал разные варианты и остановился на мнение, что самый лучший способ ловли окуня на джиг, по крайней мере именно на него он идет больше всего. Не остается равнодушным к силиконовым приманкам. Главное, что бы удилище было чувствительное. Катушку беру безынерционную на 2000. Использую чаще всего шаровоую головку, она более универсальна для вылова окуня на любых подоемах. Крючки разные использую, рот у окуня крупный, почти любой крючок заглатывает.
     
  7. R.O.L

    R.O.L Рыболов любитель

    Окунь прекрасно ловится на микроджиг. Люди выше писавшие о том что окунь на джиг не ловится, пытались ловить наверно на какие-то конские веса джигголовок. Попробуйте половить весом до 5 грамм и поймёте что окунь на джиг ловится без проблем. По крайней мере у меня это снасть номер один. Джиг можно провести и под поверхностью воды, в толще, и по дну- такая себе универсальная снасть.