Оригинальный метод ловли раков

Тема в разделе "Ловля раков", создана пользователем RomanTR, 20 дек 2011.

  1. miha

    miha Отытный рыболов

    Вот спасибо. Только зашёл на сайт, и такое полезное устройство нашёл. Надо будет попробовать. У моих знакомых есть стан рыбацкий. На р. Сура, чуть ниже р. Барыш. Вот через неделю поеду туда, и попробую с этим приспособлением поэкспериментировать. Надеюсь, за 10 дней результат будет. Потом отпишусь.
     
  2. Вроде бы все поняла. Следующий раз, когда муж пойдет на раков, подскажу ему классный метод. Пускай думает, что я сама до такого додумалась!
     
  3. vika

    vika Отытный рыболов

    А я так поняла, что это устройство надо заранее делать. Ну там ведь надо трубу нарезать, и груза к ней прикреплять. И в воде она должна какое то время находиться. И мне конечно стыдно признаться, но мне бы муж не поверил, что это я сама додумалась. Нет, для вида бы конечно похвалил. А вот что сама додумалась, наверное бы не поверил.
     
  4. pavel

    pavel Отытный рыболов

    Спасибо друг. Очень неплохая система. Если раки есть, то ловушка работает. Можно в сутки раз 5-6 поднимать. И раков вытаскивать. Я такие две штуки сделал. Только первая у меня была на три трубы, а вторая на 5 труб. А так как сам работаю сторожем на турбазе, то всегда могу проверить ловушки и они без пригляду не остаются.
     
  5. Боромир

    Боромир Рыбак

    Да уж, о таком не слышал ещё. Ну я просто не пойму стоит ли так напрягаться? Неужели улов хороший. Кто-нибудь ещё опробовал такой способ?
     
  6. Филин

    Филин Рыболов любитель

    Какой прикольный метод. Надо обязательно попробовать в этом году на озере. Мне это напомнило, как в детстве на Украине бычков ловили, тоже трубами, только там его немерено было, конечно, в те времена. Сейчас так уже не половишь, наверное, но чтобы раков - это круто
     
  7. Бреус

    Бреус Рыбак

    Я мало представляю такую рыбалку. То есть возможно рыбу какую-то поймать реально этими трубами, но не раков. И то я вряд ли бы ехал целенаправленно на рыбалку с помощью этих самых труб. Как дополнительный способ ловли возможно, но не основной точно.
     
  8. Белуга

    Белуга Рыбак

    Никогда о таком не слышал. Описано вроде не плохо, но я просто не представляю как это может работать. Попробовать можно, а вот будет ли эффект от этого способа не известно.
     
  9. rewty1307

    rewty1307 Рыбак

    Действительно очень интересный способ ловли раков! Надо взять на заметку и в следующий раз попробовать. Диаметр трубы думаю можно взять и побольше, например 10 см.
     
  10. АндрейК

    АндрейК Рыбак

    Все же мне кажется тут успех зависит как раз от диаметра трубы. Узнать бы наверняка! Но в сезон точно попробую, может разные даже. Очень интересный способ, автору огромное спасибо!