Осенний карась на Пахре.

Тема в разделе "Рыбалка на Пахре", создана пользователем serega50001, 26 мар 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыбаки.
    Сегодня я расскажу вас о рыбалке на Пахре, которая случилась в прошлом году осенью. Мы с товарищем решили отправиться за карасем. Погода этим осенним утром была прекрасная. Ветра совсем не было. До восхода солнца было достаточно холодно. Собрав все необходимые снасти, мы наконец-то отправились на водоем.

    Добрались до места, мы задолго до восхода солнца и начали разматываться. Я приготовил нехитрую смесь и прикормил то место, где собирался ловить. Место долго выбирать не пришлось. Вокруг этого места было много камыша, которые сделал небольшую заводь. Как по мне, то это место было идеальным для ловли карася. Тем более что там, в воду заходить не нужно было. Достал парочку поплавочных удочек и отправился к месту. Как наживку, я использовал навозного червя и перловку, для того чтобы узнать на что больше берет. Результат показал себя примерно чрез десять минут. И победителем оказался навозный червь. После этого я забросил две удочки на червя. Через пять минут начались поклевки. Рыба клевала активно, и только удавалось вытягивать одну за другой. Начался самый, что ни на есть настоящий жор, который длился, к сожалению не так долго как хотелось бы. Карась ловился крупный и клевал очень качественно. Не произошло ни одно схода. Удивительно, что мелочь и раки не доставали. Ловил почти у самого дна.

    Когда солнце встало, клев перестал быть таким активным, а потом и вовсе утих. Из-за этого мы решили прерваться на обед и дождаться вечера. Улов был впечатляющий, но этого было недостаточно для такой долгой и далекой поездки. После обеда, мы начали снова ловить. Клев был не такой активный, как утром, но все же рыба брала стабильно. Я перешел на перловку и удивился правильному своему решению. Рыба начала клевать с новой силой. Удалось вытащить так же нескольких лещей. К семи часам рыбалка активно продолжалась, к сожалению уже было плохо видно поплавок и мы решили, что пора собираться. Рыбалка была очень не плохой. Итог рыбалки – это 20 килограмм крупного карася. По-моему очень даже не плохо, хотя бывало и больше. Не стоит рассчитывать на советы других рыбаков. Рыба ведет себя абсолютно по-разному, нужно к каждой ловле находить свой подход – это было доказано на этой рыбалке. Успешными сегодня были перловка и навозный червь. Утром можно было ловить в верхних слоях вод, постепенно понижаясь с прогреванием воды.

    Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 911
     
  2. Vadim1235

    Vadim1235 Рыбак

    Классная рыбалка, если честно то вам завидую, такие рассказы про рыбалку меня отправляют на озеро или на речку чтобы порыбачить. Сейчас делаю мониторинг всей информации о поведении рыбы на различных водоёмах и о периоде времени, когда она наиболее активна.
     
  3. Тефлон

    Тефлон Отытный рыболов

    Не думаю, что даже сытая рыба откажется от сочного и длинного червя, который всячески изгибается под водой, поэтому и привлекает к себе достойные образцы.
     
  4. Puer

    Puer Рыболов любитель

    каждому бы такой улов, действительно аж завидно. На счёт того, что рыба себя по разному доказано уже многими. Неоднократно сталкивался с тем, что в разное время рыба клюёт по-разному, да и количество её очень разнится.
     
  5. Цирвин

    Цирвин Рыбак

    Ну вот осенью, кстати, лучше всего на карася здесь ходить. Он наедается, жирненький такой. Да и любит он охотится, поймать можно в два счёта.
     
  6. Мартыкай

    Мартыкай Рыбак

    Хоть осенний, хоть летний, без разницы. Они не сильно в весе к осени набирают. Это может окуни жирнеют, а карась в принципе худышка.
     
  7. Прокофий

    Прокофий Рыбак


    В том то и все дело, что трудно однозначно сказать как ловить карася по осени и будет ли ему этот самый червяк интересен. В октябре-ноябре речной карась любит покапризничать, сложно определить точки его обитания. Погода начинает на его активность непосредственно влиять, карась зарывается в глубокие слои ила или кочует по реке. Если погода осенью выдастся слишком холодной, то о клеве карася можно в прицнипе забыть...
     
  8. marya

    marya Рыболов любитель

    Всем привет! Не только на пахре можно ловить карасиков)) Но и на территории парк отеля "Орловский" всего за 2 тысячи вроде бы)Отлично клюёт!
    Супер место, очень красивая территория можно смело ехать всей семьёй!
     
  9. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    ещё как толстеют! В конце июля уже можно поймать хорошечно откормленных карасиков
     
  10. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    пора начинать подкармливать) июнь уже заканчивается :D