Оснастка для бойла

Тема в разделе "Другие способы ловли", создана пользователем expert-fisher, 19 сен 2012.

  1. expert-fisher

    expert-fisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыбаки.
    Сегодня я хочу более детально рассмотреть такой способ ловли как – ловля на бойлы. Оснастка для бойлов должна быть правильно собрана. На сегодняшний день есть возможность покупать готовую оснастку прямо в магазине. Все же эта оснастка состоит только из поводка и крючка. Нужно еще правильно привязать это все дело к основной леске. Так же после этого лета я могу порекомендовать использовать два поводка и два крючка для бойлов. Один вязать в конце основной лески, а другой перед фидером.

    Не забывайте перед фидером с одной и другой стороны поводка на основной леске поставить хорошие стопора, которые так же следует закрепить узлом. Очень важно смачивать узлы перед затягиванием. Таким образом, они будут дольше служить. Может Вы заметили, что именно на узлах и бывают разрывы. Ловля на фидер подразумевает сильный заброс. Именно во время заброса без проблем можно лишиться фидера и всей готовой оснастки. Не забывай просматривать леску перед ловлей. Для карпфишинга использовать леску не тоньше 0.3. Так же рекомендую брать прорезиненную леску, которая тянется. Эти летом она меня очень порадовала.

    Расскажите о ваших способах оснасти.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 1795
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2014
  2. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    Бойловая оснастка

    Доброго времени суток уважаемые рыболовы.
    В данной статье речь пойдет о карпфишинге. Меня очень интересует ловли на бойлы. Существуют разные виды бойловых оснасток. Уверен что основные Вы знаете. Мне очень интересно услышать от Вас какие оснасти работают лучше чем другие. Какие бойлы использовать. Бойловая оснастка приносила улов не однократно. Сходов почти не было, вот только ожидание поклевки утомляет. В магазине есть огромный выбор бойловых оснасток, впрочем без проблем ее можно сделать самостоятельно привязав к основной леске капроновый поводок к которому лагом привязан острый крючок. Не забывайте следить за тем, чтобы крючки всегда были острыми, иначе рыба может уколоться и выплюнуть приманку. В случае если крючок идеально острый, рыба сама засекается, если пытается выплюнуть. В этом случае схода не будет, только снасть может подвести.



    Не скупитесь на комментарии и вопросы. Очень важно услышать Ваше мнение. Так же если у Вас есть советы по теме, прошу не стесняться, а оставлять их ниже, ведь обмен опытом для рыбака – это все.
    Так же Вы можете найти на нашем форуме множество полезной информации, которая даст Вам возможность узнать что-то новое о любом из способов ловли, любой породы рыбы.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.

    Посмотреть вложение 1902
     
  3. tolik

    tolik Рыбак

    Бойловые приманки лучше покупать в рыбном магазине. Вот к примеру сможете ли вы соблюсти такую тонкую технологическую процедуру, какую делают на этих фирмах во время приготовления этих бойлов? Навряд ли. Лучше купить, и спокойно ловить только карпов, а не карасей и окуней. Я сам только прикармливаю место рыбалки своим прикормом, а вот бойлы у меня покупные.
     
  4. BAPAH

    BAPAH Отытный рыболов

    Да ничего сложного в приготовлении бойлов нет. Это ведь не какие-то витамины и виагра, это всё можно и дома делать. Рецепт моих бойлов следующий. Я беру муку кукурузную крупного помола и мак пищевой. Мак давлю, и добавляю в запаренную кукурузную муку, потом туда добавляю пару-тройку яиц, и варю, пока этот состав не загустеет. Затем остужаю всё это, и режу загустевший прикорм на небольшие кусочки.
     
  5. viktor

    viktor Отытный рыболов

    Правильно сказано, бойлы готовить надо самому. Только рецепты разные, поэтому надо экспериментировать. Вот один хороший рецептик есть, надо будет опробовать. Я делаю чуть по-другому. Основное у меня это сечка ячневая, муку ржаную туда добавляю, довожу до густого состояния, туда добавляю жмых подсолнечника, и для вязкости яйца разбиваю несколько штук. А дальше остужаю, и режу на кусочки.
     
  6. nikita

    nikita Отытный рыболов

    Вот если уже есть бойлы, то человек сразу понимает как их надо насаживать. Я лично всегда делаю так, что бойлы оказываются снаружи крючка. Крючок никак не проявляется. Это самый правильный способ насаживания бойла, только надо держать крючок острым. Если крючок будет не острым, то и наколоть даже так бойлы не получится.
     
  7. pavel

    pavel Отытный рыболов

    Оснастку следует выбирать исходя из самих бойлов. Вот допустим вышеописанный способ, годится только для самодельных бойлов. Многие магазинные бойлы, настолько твёрдые что их уже не проколешь, и надо уже такие бойлы сверлить. Или в петлю заматывать. Но я такие не люблю. Слишком они мне кажутся ненатуральными.
     
  8. mikola

    mikola Отытный рыболов

    А я вообще в бойлах особого смысла не вижу. Ну бывает я сам ими пользуюсь, только крайне редко. Ну посудите, мой отец и мой дед ловили рыбу в Днепре на червяка, и так всю жизнь. И клевало ведь, так и у меня клюёт, ну конечно я разные наживки использую, только всегда натуральные - горох, кукуруза, хлеб, червяк. Рыба с большим доверием к таким приманкам относится.
     
  9. Ott N

    Ott N Рыбак

    Вообще в моей оснастке для рыбалки практически всегда присутствует бойл. Даже если рыба, на которую идём рыбачить не способствует этому виду ловли, то мало ли что может пригодиться и кстати не раз пригождалось. Так что рекомендую всегда брать оснастку для бойлов, если Вы конечно практикуете подобный вид ловли рыбы.
     
  10. Стас Бук

    Стас Бук Рыбак

    Вот лично у меня оснастка для рыбалки находиться всегда в боевой готовности, ну может быть там какую-нибудь приманку только останется приготовить, а так я никогда не бросаю снасти после рыбалки. Если сил в тот день нету, то на следующий день обязательно починю, если что было сломано в оснастке и будет всё лежать готовым и ждать следующей рыбалки. Так же и оснастка для бойлов у меня всегда наготове, если есть возможность, то я не упуская половить рыбу на бойлы. Вообще считаю, что у каждого уважающего себя рыбака, снасти должны быть всегда в порядке.