Оснастка поплавка

Тема в разделе "Виды и назначения поплавков", создана пользователем expert-fisher, 24 авг 2012.

  1. expert-fisher

    expert-fisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыбаки.
    Сегодня я хочу поговорить с Вами о поплавках. Оснастка поплавка довольно – таки проста. Поплавок состоит всего из трех частей: антенна – верхняя часть, буй – середина и киль – нижняя часть.

    Эта конструкция используется на каждом поплавке. Поплавков так же много.
    Поплавок для ловли на тихой воде, при небольшом ветре, на течении, при сильном ветре и поплавки для ловли на море – это лишь не большой список всех существующих поплавков.

    Правильно выбрать поплавок очень важно. При ловле небольшого карася, лучше всего использовать небольшой легкий и чувствительный поплавок, который будет отображать даже самую легкую поклевку. Любой удар должен быть замеченным. Очень часто при ловле леща, поплавок стоит на месте, но рыба уже на крючке.

    Так же стоит выбирать поплавки, которые кием не будут отличаться от окружающей среды, для того чтобы они не отпугивали рыбу. На нашем форуме есть статья о поплавках в деталях. Какие модели лучше использовать и когда. Не упускайте возможности узнать что-то новое.

    Если у Вас есть вопросы по данной теме, задавайте.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 1790
     
  2. nikita

    nikita Отытный рыболов

    Оснастка поплавка ведь ни как не меняется. Ну что там менять? Поплавок он и есть поплавок. Но я на свои поплавки, те, которые повыше, сверху цепляю маленький треугольный флажок. С таким флажком, поплавок поворачивается по ветру, и его не сносит. И это особенно хорошо, если рыбачите на озере. На реке эффективность этой инновации сильно падает.
     
  3. gena

    gena Отытный рыболов

    Увидел я разок поплавок, который при поклёвке, начинал вибрацию передавать на ручку удилища. Там интересное устройство стояло типа модуля блю-туз. А сам поплавок был не больше зажигалки обыкновенной. На ручку удилища, крепится приёмное и вибрирующее устройство. Прикольный был девайс, только цена у него была космической – 4 тысячи рублей. И за что спрашивается?
     
  4. aldar

    aldar Рыбак

    Самодельное усовершенствование поплавка под силу сделать любому рыбаку. Вот смотрите. Надо взять зажигалку с фонариком, и вытащить от туда батарейки, светодиод и арматуру. Потом надо крупный поплавок разобрать на две части, и внутрь вставить эту «электронику». Включатель света надо сделать на гирконе, или можно просто вывести его сбоку поплавка, а отверстие закрыть резиновой мембранкой. Аналогично можно сделать и поплавок, который будет загораться только при поклёвке.
     
  5. Blondin

    Blondin Рыбак

    Да, такой должен быть совершенно для любой рыбы. Неважно, карась, или не карась. На окуня должен быть не хуже. Плотва тоже несколько раз тихонько клюнет, прежде, чем подцепится, поэтому важно любое движение уловить.
     
  6. Konus

    Konus Рыболов любитель

    Оснастка для поплавка это кембрик, очевидно, чем же ещё поплавок оснащать. Если поплавок с продольным отверстием для лески, то ещё фиксатор, палочка, которая втыкается в отверстие, препятствуя сползанию поплавка. Для скользящих поплавков это верхний и нижний стопоры.
     
  7. Костя3

    Костя3 Рыбак

    А для чего такая конструкция Вам нужна? У меня поплавок подсвечивается специальной краской, ничего и делать не надо. А вот про поплавок загорающийся только при поклекве - тут не понятно как это можно организовать, напишите подробнее, пожалуйста