Особенности щучьей рыбалки

Тема в разделе "Ловля щуки", создана пользователем Эдуард, 25 дек 2011.

  1. Карыч2525

    Карыч2525 Рыболов любитель

    Трудно сказать насчет прикормки для щуки, потому что ее как правило приманивают, а не прикармливают. Делаем отверстия в крышке стеклянной банки, помещаем несколько рыбок в банку и закрываем крышкой. Ставим банку на дно, щуки будут вертеться вокруг банки, а вы уже ловите ее, пользуясь моментом.

    Такой способ ловли практикуют в зимнюю рыбалку. Летом не сильно и важно на что ловить щуку, все способы будут работать, что вам больше по вкусу смотрите.
     
  2. царь

    царь Рыбак

    Соглашусь с вышеотписавшим товарищем, прикормка для щуки вряд ли имеет смысл, ладно еще налима или сома, можно попробовать.

    Хотя, если прикармливать бель в течение некоторого времени, то за ней вскоре подтянется и щука, могу подтвердить долгими по месяцу пребываниями на определенных водоемах, обкусанными попловочками и итоговой ловлей щук на эти самые поплавочки.

    По поводу ароматизаторов. Приманивать можно много на что, ловить щуку летом один из моих любимых видов рыбалки, так как действительно все способы и методы подходят, раздолье в выборе.
     

  3. Могу поделиться опытом приманивания щуки на звук. Впервые столкнулся с таким способом где-то пять лет назад. Ловил один рыбовол, по его словам вполне успешно. Утром и поздним вечером он ловил в летний сезон на колокольчик от донки. Сказал, что если колокольчика нет, то можно просто издавать шум с помощью коробочки приманок. Я тоже после того пробовал так ловить, но не часто, а потому не могу утверждать, что это вообще как-то влияло на клев. В общем, интересная теория, может тут кто сможет подтвердить. Достоверных данных категорически не хватает.
     
  4. Рублёв

    Рублёв Рыбак


    В этом сезоне осень-зима я ловил удочкой с фидером на живца. Дело было на Волге и Оке. Решил провести небольшой эксперимент и навесил вместо обычного грузила кормушку со специальной приманкой для хищника. Приманку я изготавливал сам, прокручивая в мясорубке мойву, ерша, подлещиков, кальмаров и кревети, перемешав потом это с песком с берега. Короче все добро, что осталось с прошлой рыбалки пустил туда. Вместо живца насаживал кальмарчика или мойвушку. Мойва нигде не сработала, а кальмар вызвал пару потяжек на Оке.

    Но я до сих пор пытаюсь добиться какого-то эффекта от применения мойвы, пока не бросаю эксперимент. Просто есть какое-то внутреннее ощущение, что я пока что не раскрыл всего огромного потенциала этой прикорки.
     
  5. GORIN

    GORIN Рыбак

    Ух какие у Вас особенности ловли, думаю что зря Вы так надеетесь на мойву, она конечно же сойдёт для живца, но сами пробовали и эффект от такой наживки был не очень хороший. Так зачем экспериментировать? Или хотите попробовать такую приманку в разное время года и посмотреть, может быть в другой сезон пойдёт? Для меня щучья рыбалка - это обязательно спиннинг и блесна, могу и на живую приманку ловить, когда она есть.