Отчеты о рыбалке Волгоград (на сома)

Тема в разделе "Рыбалка в Волгограде", создана пользователем Кот в Шляпе с Пером, 1 апр 2012.

  1. Славный город Волгоград, много он повидал на своем веку. Но кроме драматических моментов истории, характеризуются эти места и отменной рыбалкой. Впрочем, для того чтобы рыбалка получилась результативной, то для этого следует отъехать от города как можно по-дальше. Чем дальше в степь да в болото, тем больше рыбы. Но кого же здесь поймать можно?

    Мои отчеты о рыбалке Волгоград: конечно прежде всего - это сом с усом. Как же его ловить? А очень просто: берем надёжную лодку, мощнейший спиннинг на 130 сантиметров, прочную леску на 0,8 (одножильного типа), очень острый крючок номер 12 (по отечественной классификации), приманку "квок", а также наживку в виде жабы или лягушки.

    Квок - это звуковая приманка для ловли сома. Он представляет собой согнутый нож, на конце которого приварен либо прочно закреплен плоский металлический диск. Надо будет периодически хлопать этим квоком, чтобы на него велся сом. Ударять этим инструментом следует на глубину дна лодки (это повысит вероятность того, что устатый хищник обнаружит наживку, впрочем каждый делает это по-своему). Что скажете?

    Ну а можно и так по мелочевке пройтись (смотрите фото).
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2012
  2. POMAH

    POMAH Отытный рыболов

    Я с квком не дружу. Ну что то не идёт. А вот на закидушку, иногда очень даже приличный сом попадается. У меня разок, сом попался на 12 килограмм. Кто скажет что это плохой сом? Конечно не рекордный, но 12ти килограммовый сом, на дороге не валяется.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 июн 2012
  3. maxim

    maxim Рыболов любитель

    Хорошее приспособление квок для ловли сома, а главное надежно. Мой друг на него ловил сома и очень удачно. С надежным спиннингом мы с ним на рыбалке поймали сома на 8 кг.
     
  4. miha

    miha Отытный рыболов

    Тут ведь лески 0.8 может и не хватить. Если на Волге, и с квоком, то есть вероятность не просто большого сома поймать, а очень большого. А вы леска 0,8. И причём простоя. Ладно бы плетёнка. У меня знакомый, в прошлом году, ну Куйбышевском водохранилище, недалеко от Тольятти, подловил сома на 38 килограмм. И куда эта леска 0,8 пригодилась? Да никуда! Их одно выручило, на лодке было ружьё подводное. Как только сом вынырнул, в него гарпун забили. И уже часа через 2 его на берег вытащили. А леска кстати оборвалась.
     
  5. dyadyushka

    dyadyushka Рыболов любитель

    Заходил на форум охота и рыбалка (Волгоград). Там мужики спорили что уловистей, фидер или поплавочка, переспорились до слюней, страниц на 10 демагогию развели. Я дак вот предпочитаю фидер, им и забрасывай сколь угодно далеко, и прикормочка тут же у наживки. Лови хоть на течении, хоть в стоячей воде. Хочешь поднять приманку - шарик пенопласта нацепил и вуаля. Кстати, отчет о рыбалке в Волгограде недавно выкладывал, на Хопре. Дак я там поплавошника в хлам разодрал, как тузик грелку. Пока он там на течении глубину промерял, я уж пару-тройку хвостов выловил. Так что я однозначно за фидерную снасть, но поплавок в багажнике постоянно вожу на всякий :D
     
  6. Недавно приезжали на рыбалку в Волгоград, вернее приезжали первым делом погостить к родственникам, ну и естественно я взял с собой некоторые снасти. Прудов в Волгограде хватает и на многих из них я уже бывал. За то время как гостили у родственников, а это немного не мало 4 дня, мы сходили дважды на рыбалку. Там есть кому составить мне компанию, двоюродный брат тоже увлекается рыбной ловлей. Вот с ним вдвоём и ходили. Поэтому я когда приезжаю в Волгоград, то знаю что рыбалка будет хорошая, ведь кузен знает куда пойти порыбачить в тот или иной момент и не припоминаю, что бы он когда то нас привёл на плохое место. Все 3 раза рыбалка была отменная.
     
  7. Гречин

    Гречин Рыбак

    Может, подскажете какие-нибудь рыбные пруды в Волгограде? Собираемся с коллегами съездить порыбачить на выходных, далеко от города не хочется, да и времени нет, так что интересует только рыбалка в Волгограде