Отдых и рыбалка в Астрахани

Тема в разделе "Рыбалка в Астрахани", создана пользователем Aleks333, 14 янв 2012.

  1. Aleks333

    Aleks333 Отытный рыболов

    ТС
    Если Вы «больны» рыбалкой, в лучшем смысле этого слова, то возможность отдохнуть и порыбачить в Астрахани Вас без сомнения очень порадует. Ведь не напрасно здешние края с очень живописной природой, общение с которой доставит Вам истинное наслаждение, считаются раем для рыболовов.

    Любая снасть здесь будет уловистой и любой способ ловли принесет успех. На спиннинг можно выловить крупного волжского хищника – сома. Донка может порадовать Вас крутобоким сазаном трофейного размера.

    Так что хватит раздумывать, берите с собой все свое рыболовное снаряжение и в путь – в Астрахань отдыхать и рыбачить.
    Можете отправиться всей семьей. Дельта Волги прекрасно подходит для семейного отдыха. Забронируйте себе дом или коттедж на любой из многочисленных баз отдыха Астраханского края по Вашему усмотрению и отправляйтесь. Личным транспортом в Астрахань можно добраться по трассе М6. А дальше – в зависимости от расположения выбранной Вами рыболовной базы. Например, знаменитая рыболовная база «Раскаты» расположена не доезжая города, поворот на Порт Оля.

    Так что добро пожаловать на отдых и рыбалку в Астрахань – жемчужину нижнего Поволжья!
    Посмотреть вложение 407
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2012
  2. mikola

    mikola Отытный рыболов

    Да всем хороша рыбалка в Астрахани. Я там был очень давно, а сейчас ехать с Украины, да ещё женат теперь. А жене моя рыбалка "побоку", ей в Крым надо. Ну как тут супруге откажешь? Вот если бы можно было совместить и морской отдых, и рыбалку астраханскую, то вообще было бы незаменимое место. И опять надо вспомнить что цены там, в Астрахани, достаточно высоки. Я думаю что может быть даже выше чем в Крыму на жильё (на аренду)
     
  3. adgur

    adgur Рыбак

    А почему там, в Астрахани, такие высокие цены? Вроде бы не Чёрное море, не такой курорт как в Краснодарском крае, а всё такие цены очень высокие. Это если судить по тем данным, которые здесь приведены, на форуме.
    Было бы подешевле, то туристов было бы больше. Но а так, лучше уж в Краснодарский край приехать. Тут хоть на море можно отдохнуть, и порыбачить.
    Или может быть надо быть фанатичным рыбаком.
     
  4. MAKAP

    MAKAP Рыбак

    В Астрахань обязательно надо ехать любому человеку, кто не равнодушен к рыбалке. Впечатлений будет на всю жизнь. Там ведь на самом деле очень даже уникальное место для рыбалки. Такая гигантская река как Волга, и наличие моря Каспийского, дополняют друг друга. И даже можно сказать потенцерами выступают.
    Но люди, которые устанавливают цены на услуги в тех местах, конечно же поступают от жадности. Не следует так высоко задирать цены.
     
  5. kapustin86

    kapustin86 Рыбак

    Рыбалка в Астрахане – кайф конечно. Были в конце августа в район Сероглазки-Промысловый. Ехали на сома, но он не клевал, зато сыпался как из рога изобилия судак и жарёх, ловили троллем и на джиг. Вечером ездили в протоку половить на поппер,щурята до килограмма и немного окуней. кормили сазана в каряжнике ниже сероглазки по левобережью. Все бы хорошо, но трофеев добыть не удалось(( щуки и окуня в Волге в этот раз было не много. Очень много было всякой бели, эхолот показывал огромные косяки. Отдохнули в общем здорово, нарыбачились, назагорались, накупались. Обязательно поедем ещё.
     
  6. Собираюсь в Астрахань этим летом. Подскажите где в Астрахани сейчас рыбалка? На Волге или все таки что-то другое поискать? На форумах рыбалки Астрахани не так много что пишут. Хотелось бы услышать мнение местных или кто бывал недавно? Что там? Куда летом податься?
     
  7. Андрей Павлов

    Андрей Павлов Рыболов любитель

    Советую ехать на базу Рыбоход, она островная, можно выехать на раскаты, улов разнообразнее. Звоните Андрею, управляющему, подскажет что как!
    +7 (937) 120 1010
    http://rybohod.ru - их сайт

     

    Вложения:

  8. Логинов

    Логинов Рыбак

    Зря. В Астрахани отдых и рыбалка просто шикарные. Ездил специально на сома, рыбалка была там замечательная, а отдых был такой, что мне хватило на несколько лет.

    Мне очень понравилось в той местности: и отдых отличный, и суперские рыболовные места. Я перепробовал все возможные виды рыбалки ,включая на донку. Я поймал там своего сома ,очень увесистого и длинного. Не стал его замерять тогда ,но был он очень крупный и тяжёлый, думаю ,что килограммов около 10 он был точно. Если появится возможность, чтобы съездить ещё раз в эти места, то с радостью поеду.