Отдых рыбалка в Карелии

Тема в разделе "Рыбалка в Карелии", создана пользователем Aleks333, 29 дек 2011.

  1. Aleks333

    Aleks333 Отытный рыболов

    ТС
    Если Вы не любитель лежать на пляже под палящим солнцем, а любите отдыхать активно, то лучше чем отдых на рыбалке в Карелии не сыскать. Ведь что нужно человеку, уставшему от городской суеты и постоянных стрессов, для полноценного отдыха и восстановления душевного равновесия. Ему нужна смена окружающей его и уже порядком поднадоевшей обстановки.

    А отдых и рыбалка в Карелии организованы на высоком уровне. И для комфорта здесь есть все что нужно, - на местных базах отдых а. Вы можете снять по своему вкусу дом или коттедж. К вашим услугам баня с парной и все блага цивилизации.

    Если желаете дикого отдыха, снимите до м на одном из островов, которых так много на карельских озерах. В любом случае, к Вашим услугам катера и лодки, егерь-проводник, если только пожелаете.

    Красоты этого северного края не оставят Вас равнодушными, а богатый улов обязательно порадует рыболова. Вкус свежей красной рыбы не сравним ни с чем. И Вы поймете, что отдых на рыбалке в Карелии, это и есть наилучший вид активного отдыха.
     
  2. Рыбак с Ладоги

    Рыбак с Ладоги Рыболов любитель

    А лучшее место для карельской рыбалки кто порекомендует?
     
  3. Горохов

    Горохов Отытный рыболов

    Это меня супруга полтора года назад уломала поехать в отпуск не на юг, а на север. Ну ей кто то рассказал что в Карелии красиво. Ну это присказка, а дело вот в чём. Мы там остановились на оз. Петрозеро. Там есть несколько турбаз, мы выбрали – «Тюппега». Номера на разный кошелёк. Да и турбазы тоже. В общем наша была самого среднего класса. По десятибалльной шкале – 5 баллов. В номере кровать двуспальная, телевизор, холодильник, тумбочка. Стоит – 800 руб в сутки. Питаешься сам. Там две кухни в одном домике на шесть номеров. Но какая там была рыбалка! Если подфартит, то можно сига взять, а так окунь, щука, лещ, налим. Рыбы много. Можно каптильню или мангал взять на прокат. Короче отдых нам с женой на 8 дней, стал в 15 тысяч. Т.е. тут всё от «размера» кармана зависит. Там были отдельные домики, на двух человек – 12 тысяч в сутки. Сауну там заказывали пару раз. Место стоящее, от Петрозаводска – 40 км.
     
  4. ruslan

    ruslan Отытный рыболов

    Мы тоже ездили отдыхать в Карелию. Но ездили вчетвером – я с женой, и сестра жены с мужем. Он тоже рыбак, и мы вроде бы с «дальним прицелом» поехали. Тема такая, километров 50 от Петрозаводска, есть такой комплекс «Прионежский». Четырёхместный рубленный дом, со всеми удобствами, на дворе мангал и дрова. Сауна за отдельную плату. Таких домиков несколько, но они все в лесу, и соседей не видно. Цена была 4500 р. До озера метров 150-200 – Кончезеро. Рыбы полно, мы и жарили и коптили. Правда за это время всего трех сигов поймали. Лещей, щук и окуней без счёта. Из редких рыб – единично пойманных, были угорь, хариус и форель (только какая озёрная или речная, мы не поняли). Отдых в принципе нормальный, только дороговато выходит с дорогой. Ну и там же были дополнительные услуги. Ну там экскурсии или прокат лодки.
     
  5. slava

    slava Отытный рыболов

    У меня брат двоюрный живёт в Петрозаводске, а работает на туристической базе «деревня александровка». База эта для тугих кошельков рассчитана. Он там проводником по озёрам работает. Ну нанимают люди по озёрам проехаться, порыбачит где то, шашлыки на берегу пожарить. Короче он типа показывает где и на что ловить, и по воде их возит. Я у него не был, но с ним мы общаемся. По его словам, базы здесь все примерно одного стандарта: домак+озеро+сопутствующие услуги (сауна, мангалы, выезды на охоту или рыбалку). Только на дорогих базах отдыха, домик с камином внутри и на двух человек –цена до 20 т.р.. В дешёвых домик на 8-10 комнат двуспальных. Домик правда большой. А охраняемые стоянки и экскурсии те же самые. Каждый по карману себе подбирает. И если угадал – то доволен, а на нет, и суда нет.
     
  6. Стас Бук

    Стас Бук Рыбак

    Бесспорно Карелия это классное место не только для рыбной ловли, да и вообще для отдыха. Я вот к примеру люблю в Карелии рыбалку на озере, а моя жена не очень рыбалку любит, она просто отдыхает обычно на берегу, когда со мной едет. Как то раз были в Карелии на рыбалке на базе отдыха, были там двумя семьями. Наша семья и семья моего кума, так что это было больше отдых чем рыбалка. Но я всё равно успел половить)) Отдохнули замечательно, все остались довольны. Так что рекомендую посетить базу отдыха в Карелии, любую, там отдыхать одно удовольствие. Уже два года так ездим и это потихоньку становится нашей традицией.