Отличный способ для ловли рыбы.

Тема в разделе "Ловля на поппер", создана пользователем Илья, 2 янв 2012.

  1. Илья

    Илья Рыбак

    ТС
    Множество способов рыбной ловли изложено в книгах и другой литературе. Но в основном весь опыт нарабатывается самостоятельно без какой-либо литературы. Ведь собственный опыт намного лучше чем опыт других людей. Хотелось бы рассказать о ловли, отталкиваясь от выбранного озерца. Стандартное озеро, расположено в Ростовской области недалеко от Аксая и реки Дон.

    Вначале нужно рыбку приманить. Неважно - карп, окунь, сом или что ещё. Любая рыба любит места, где корма побольше. Сразу говорю - не экономьте на приманке. Некоторые ловят на кукурузу, макуху и хлеб. Но это слабоватая приманка и если кто-то использует к примеру опарышей то вся рыбка пойдёт к нему, а ваша окончится неудачно. Поэтому дома режем мелко вареное мясо курицы, можно говядины или свинины. Смешиваем его с опарышами, если приманки мало и нет возможности добавить составляющих то смешиваем с небольшим количеством макухи. Ни в коем случае не с кукурузой и хлебом. Оно уменьшает запах основной приманки. Сыпим в том месте, где собираемся рыбачить. Тут нужно не упустить главное. Сыпим вначале на метр вперёд порцию, потом на полтора поменьше порцию и на два метра ещё меньше. То есть сыпать в удаление с уменьшением порции. Также и в другие стороны. Получается, что рыбка привлекается и подплывает ближе к тому месту, где именно сидите вы. Когда я стал пробовать этот способ клёв был получше и получилось словить раза в два больше. Если чувствуете что рыбка поменьше плывёт то нужно докинуть ещё приманки и соответственно так продолжаем. Посмотреть вложение 278 Посмотреть вложение 279 Посмотреть вложение 280
     
  2. Эдуард

    Эдуард Рыбак

    Добавлять в прикормку мотыля или опарыша – это ключ к успеху, тут я абсолютно с Вами согласен, причем эффект будет тем сильнее, чем холоднее вода. Если в качестве прикормки Вы используете макуху, то откуда такое пренебрежение к хлебу и особенно к кукурузе? Опишите конкретнее условия и объекты рыбалки, подискутируем.
     
  3. Kuht

    Kuht Рыбак

    Илья, Эдуард,
    Ребята, вы о чем пишете? Вначале думал, что я ошибся и не в ту тему попал. Читаю и не понимаю. Заходил в тему посвященную попперу, а тут опарыши... :confused: Ну при чем здесь опарыши в куриной грудке? Поппер - спиннинговая искусственная приманка, предназначенная для поверхностной ловли хищной рыбы. По сути, это безлопастной воблер, в головной части имеется специальное углубление, которым он будет "чавкать" при рывковой проводке. А от того, будете ли вы сыпать оперыша в место ловли на поппер, или не будете клев хищника не изменится.
     
  4. deniska

    deniska Отытный рыболов

    Ну действительно, может быть тема не та, но смысл от этого не меняется. Разве не надо сыпать прикорм во время рыбалки? А очень интересная и такая особенность. Если с поппером рыбачить, то можно просто накидать хлебных крошек чтобы они плавали сверху. На эти крошки соберутся мальки. А на этих мальков, подтянуться хищники. Это опосредованный прикорм хищников.
     
  5. mazay

    mazay Рыбак

    ну да, опосредованно прикармливать хищника через мелкий рыбок, ход достойный для любого рыбака. Только честно вам скажу, что не надо прикармливать рыбу опарышем или вообще животными прикормами. Только растительный прикорм должен быть в ходу. Тогда у рыбы будет желание подойти к вашей наживке на крючке. Ведь вы её не накормить желаете прикормом, а только лишь подманить к месту лова. Вот и подманивайте крупами, а ловите на червя.
    А, здесь про поппер вообще тема. Но да не важно. Подманивайте рыбу растительными приманками, а когда она соберётся, то уже пускайте в ход поппер. Может что и поймаете.