Отопление палатки зимой

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Пост, 27 дек 2017.

  1. dmitrij-astaxov

    dmitrij-astaxov Рыболов любитель

    На мой взгляд керона самая простая вещь для обогрева палатки в зиму. Работает по конвекционному принципу. Нагревает закрытую стеклом колбу и через верхние решотки оборачивает нагретый воздух. Только надо проветривать палатку обязательно.В любом случае, если фитиль погаснет, ничем страшным это не грозит. Пробовал много чего, не перечислить. За газовой теплушкой надо внимательно смотреть, для буржуйки дрова искать , а керона безпроблемная.
     
  2. MaxKOV

    MaxKOV Рыболов любитель

    обычно у нас котел нагретый в палатке стоит ,но все равно очень холодно
     
  3. lerochka001

    lerochka001 Рыбак

    Не знаю что такое зимняя рыбалка с палаткой, но я прекрасно понимаю, что если внутри палатки печь-выхлоп должен выходить на улицу. Иначе задохнешься.
     
  4. bigBoss

    bigBoss Отытный рыболов

    Походные печки удобны для эксплуатации и универсальны. Можно и в палатку
     
  5. stas.afonin

    stas.afonin Рыбак

    Конечно безопасность превыше всего! Но палатку можно отапливать газом, огнем, бензином (горючим) . Я отапливаю печью Согра-печь длительного горения. до 10 часов горения!
    Кстати, просмотрел видео альтернативного способа отопления. Но)) не у всех есть иструменты
     
    lerochka001 нравится это.
  6. lerochka001

    lerochka001 Рыбак

    Вот сколько лет живу, такого ещё не видела. Продаются уже готовые трубы такие? Если с бревном проблем не будет, но с трубой конечно.. нет инструмента чтоб так подготовить
     
  7. lerochka001

    lerochka001 Рыбак

    Тоже вариант, и присматривали себе походную печь. Есть что путное посоветовать?