Отзывы о рыбалке на Ахтубе

Тема в разделе "Рыбалка в Астрахани", создана пользователем Alekc, 6 мар 2013.

  1. Alekc

    Alekc Рыбак

    ТС
    В Ахтубе, Как и в других местах, необходимо знать место. Естественно, что никто такой тайны не раскроет. Приходиться самостоятельно искать боле менее подходящее место. Как известно многим рыбакам, иногда место не очень тяжело определить. А иногда приходится поменять несколько точек прежде, чем найти его. Насчет поклевки особо говорить нечего. Поклевка стабильная не важно от местности. Рыбы хватает, но не особо большой. Практически везде поклевывает окунь и жерех, но не большого размера.
    Естественно, такая рыбалка не устраивает, поэтому приходится искать заветное местечко, где на самом деле можно получить удовольствие. Таких мест предостаточно и рано или поздно одно встретиться и вот тогда полученному удовольствию не будет границ.
    Для рыбалки обычно используют надувные лодки, что бы доплыть до нужного места, но так же можно ловить прям с берега. В заветных местах поклевывает судак и окунь, обычно немного больше пол кило. Азарт просыпается и время начинается стремительно бежать. Отзывы о рыбалке в Ахтубе, всегда положительные, потому, что основаны на реальных фактах. Везунчикам попадает иногда щука очень большого размера, да и другие виды рыб, тоже встречаются приличного объема.
    Посмотреть вложение 2144
     
  2. MAKAP

    MAKAP Рыбак

    Ахтуба ведь большая. Это не речушка какая-нибудь, длинной в 100 км. Тут надо будет уточнить где рыбалка будет происходить? Вот если под Волгоградом, это одно, а если под Астраханью, то это другое.
    Хотя в любом случае, надо отметить что Ахтуба, достойная река. И если размерами она гораздо меньше Волги, то рыбное многообразие на ней ни чуть не хуже волжского.
     
  3. kolivan

    kolivan Рыбак

    Разумеется что Ахтуба большая, только вот хотя и хорошие места под Волгоградом, но Волжский не то место, где можно по полной программе порыбачить на Ахтубе. Вот уже в Астраханской области начинается рыбалка. Там ведь не только щука и лещ, но и берша можно выловить, и стерлядь говорят попадается.
    А интересно, осётр заплывает в Ахтубу или нет?
     
  4. alex

    alex Рыбак

    Нет, под Волжским, есть такой остров Зелёный, вот на нём рыбачить самое что ни на есть удовольствие. Ведь там тишина, как в диких местах, дно чистое, не захламлённое. Лещи и подлещики, не если и не сами просятся на крючок, то по крайней мере без улова не остаёшься. Кто там рыбачил, тот не даст мне соврать. А вот ниже этих мест я не был. Ничего сказать не могу. Но думаю что там тоже хорошая рыбалка. Ближе к устью, больше рыбы.
     
  5. alex

    alex Рыбак

    Нет, под Волжским, есть такой остров Зелёный, вот на нём рыбачить самое что ни на есть удовольствие. Ведь там тишина, как в диких местах, дно чистое, не захламлённое. Лещи и подлещики, не если и не сами просятся на крючок, то по крайней мере без улова не остаёшься. Кто там рыбачил, тот не даст мне соврать. А вот ниже этих мест я не был. Ничего сказать не могу. Но думаю что там тоже хорошая рыбалка. Ближе к устью, больше рыбы.
     
  6. Хочу поделиться впечатлением от проведенной рыбалки в Астрахани в мае. Место выбрали для отдыха базу на Ахтубе.
    Приятно был удивлен ценами на домик ,природой. Был хороший подъезд к домику. Наша база имела собственный песчаный пляж. У нас хорошо ловилась щука и судак.
    Рыбалкой остались очень довольны. В следующий раз поедем в августе на подводную охоту
     
  7. Космонавт

    Космонавт Рыбак

    Бывал только в этих краях, когда переезжал мост через реку, тогда спешил и конечно было не до того, что бы рыбу ловить. Было это уже лет 5 назад. Я много наслышан про реку Ахтубу, про отличные уловы, которые там делают мужики и хочу сам вернуться туда и поудить. Хотел во только спросить у тех кто был там в этом году, там и сейчас такая же классная рыбалка как и раньше?