Охота и рыбалка на юге России: топ-5 мест

Тема в разделе "Рыбалка на Юге России", создана пользователем Кот в Шляпе с Пером, 4 апр 2012.

  1. Петрович

    Петрович Рыболов любитель

    Не соглашусь - рыбалка на юге достаточно не дорогая, в сравнении со средней полосой, да и на базах можно хорошо и недорого половить. Просто надо знать на какие базы стоит ехать, а какие дорогие - специально для приезжих, не знающих местных цен и мест. А такие базы дорогие активно рекламируют, предлагают помимо рыбалки хороший отдых в комфортных номерах и т.д. Вот туда и не стоит соваться, если не готовы много платить
     
  2. Словцов

    Словцов Рыбак

    А по мне рыбалка на юге России самая крутая. Ездили нашей компанией много куда. И хочу поделится и посоветовать несколько клёвных мест:
    1. Разливы Калауса. В Ставропольском крае есть река Калаус. Хоть и не глубокая но дикой рыбу уйма. И такой отъевшейся мама не горюй!
    2. Сарпинские озёра. Это в районе Волгоградской области и Калмыкии. Сюда советую поехать опытным рыбакам карпятникам за диким сазаном. Размерчик тоже внушительный. Но готовьтесь там такое пекло летом! Рыбалка на юге все-таки!
    3. Енотаевка. Около посёлка Восток выше Астрахани. Судак на джигу, щука в заводях и куча всякого. Общество всегда найдется!
    4. Приморско-Ахтарск, Краснодарский край. Сюда лучше осенью за плотвой.
    5. Вышка. Астраханской область. Канал с быстрым течением. Здесь конечно лучше с воды. Есть куча баз с прокатами. Рыба: сом, судак, карась, окунь, иногда чехонь. Можно поохотится за трофейчиком
     
  3. Лёва

    Лёва Рыбак

    Рыбалка на юге – это одно удовольствие, есть много классных рыбных мест, как платных, так и нет! Я живу в Краснодарском крае. Начиная с середины апреля и по конец мая, обязательно стараюсь вырваться на рыбалку в Анапу. В это время идет барабулька, маленькая вкусная рыбка. Мне интереснее ловить барабулю не с берега, а выходить на лодке с кем-нибудь из местных рыбаков. В качестве приманки беру морского червя, а прикармливаю смесью из нарезанных мидий, червей вперемешку с грунтом.