Охота и рыбалка в Карелии , или как можно получить одновременно два удовольствия

Тема в разделе "Рыбалка в Карелии", создана пользователем Karabas, 19 дек 2011.

  1. Karabas

    Karabas Banned

    ТС
    Посмотреть вложение 135 Посмотреть вложение 136 Посмотреть вложение 137
    Большинство турбаз Карелии предлагают одновременно услуги как по рыбалке, так и по охоте. К примеру, можно оплатить и заказать охоту на медведя, лося, кабана, зайца или любую дичь, словом всё, на что можно охотиться в Карелии. При этом можно взять сопровождение, можно заказать разделку туши и вообще всё, что касается охоты. Точно также в этих же местах отдыха проводится и все необходимые для рыболова мероприятие. Так что поездка в Карелию может доставить одновременно два удовольствия и совместить в себе как рыбалку, так и охоту.
    Как пример турбазы, предлагающей как охоту, так и рыбалку в Карелии, можно сказать о базе «13-й кордон», которая, к слову, построена по мотивам фильма "Особенности национальной охоты". Находится база на самом берегу Ладожского озера и окружена лесами.
    Добраться к ней можно самостоятельно по маршруту Москва - Тверь - Вышний Волочек - Новгород - Кириши - Волхов - Сясьстрой - Лодейное поле - Олонец - пос. Салми. Или воспользоваться автомобильным чартером от Петрозаводска или от Лодейного Поля.
     
  2. vika

    vika Отытный рыболов

    Вот рыбу я ловлю, а что бы животных убивать, или даже рядом кто то будет в них стрелять, это мне как то внутри всё выворачивает. Жалко их.
     
  3. miha

    miha Отытный рыболов

    Вы что, вегетарианством болеете? Ну типа животных не убиваю, ничего такого мясного не кушаю. Или на базаре (магазине), мясо можно покупать?
     
  4. vika

    vika Отытный рыболов

    Нет, мясо я кушаю, и шашлык люблю. Но вот животных убивать – ну не переношу я этого. Рыбу и то жалко разделывать. Ну жалко, это не значит что я её не разделываю, всё хозяйство на мне. Но вот по живым зверюшкам стрелять, даже и не представляю. Жестокость может это? А может я просто слишком впечатлительная. Близко к сердцу может воспринимаю всё это.
     
  5. Иван 666

    Иван 666 Отытный рыболов

    Охота и рыбалка в Карелии - это две вещи за которыми приезжают сюда настоящие мужчины. Я сам больше рыболов но бывает и на охоту выхожу, у меня есть с кем, мой кум он по жизни охотник. Я и в Карелию попал на рыбалку впервые благодаря его охоте. Вот я с ним бывает иногда на охоту хожу, а он со мной иногда на рыбалку. А вот в том году были в гостевом домике в Карелии там мы отдыхали, рыбачили и охотились, провели прекрасных 3 дня за нашими любимыми занятиями. Вот в этом году думаем туда поехать с семьями, там домики хорошие, есть и для нескольких человек. Да и места хорошие, можно не только охотиться и рыбачить, но и просто отдыхать на природе.