Озера Курганской области рыбалка – Озеро Кулаш, лучшее место лова

Тема в разделе "Рыбалка в Курганской области", создана пользователем Павел, 7 дек 2011.

  1. Павел

    Павел Banned

    ТС
    Озеро кулаш 5 тем&.JPG
    озера курганской области рыбалка
    Курганская область располагается в бассейне двух рек – Тобола и Исети и изобилует большим количеством разнообразных озёр. Именно поэтому рыбалка в озёрах Курганской области так привлекает рыбаков разной степени опытности со всех уголков России. Хотелось бы рассказать об озере Кулаш, Юргамышского района. Особенностью данного озера является большое количество карася, а учитывая то, что эта рыба достаточно неприхотлива к наживке, то с уверенностью можно сказать, что количеством пойманной рыбы вы будете очень довольны. Рядом с озером расположено село с аналогичным названием - Кулаш, и вам не придётся думать о том, где купить продукты или же остановиться. Также возле озёр данного региона расположено достаточное количество разнообразных баз отдыха, и это может стать вам хорошим подспорьем в пути. Но вернёмся к рыбалке на озере Кушал Курганской области. В этом водоёме желательно использовать удочку, которая оснащена сторожком и его следует вытрясать, как окуня зимой. При недостаточно прогретой воде следует ловить рыбу у поверхности воды, но для поимки хороших экземпляров следует заплывать в самую глубь камышей. Таким образом лов на озёрах Курганской области может доставить вам массу впечатлений как от самой рыбалки, так и от живописных видов, которые открываются вокруг.
     
  2. Тефлон

    Тефлон Отытный рыболов

    Так ни не понял, сами-то какую породу рыб выловили и какой был улов при поездке?
     
  3. tolik

    tolik Рыбак

    В Курганской области толком озёр нет. Ну ведь степная зона. А вот есть изумительная река - Тобол. На ней вся рыбалка в этой области. Тут рыбы то вообще немеряно. А осообено хороша рыбалка если ближе к краю области добраться, но не доезжая до впадения Убагана. После Убагана рыбы заметно меньше становится. Вода в этом убагане плохая. А около Кулаша, лучше всего рыбачить не в озере, а в р. Юргамыш. Там тоже рыбы больше. Я сам в Челябинской области жил, и в Курганской области бывать приходилось.
     
  4. arnold

    arnold Рыбак

    Хорошо озеро Кулаш только тем, что находится в спокойном месте, и красиво там. Ну берега песчаные, уклон плавный. А так, ничего особенного там не водится. Карась да щука. Вот ещё только ротан в последнее время стало доставать. Слишком много его там развелось. Может быть щук просто меньше стало, ведь ротан для неё как хлеб. А караси неплохие там попадаются. Если повезёт, можно и под килограмм поймать карася.
     
  5. Андрей777

    Андрей777 Рыбак

    ДВС!
    Посоветуйте куда поехать на рыбалку в Кургане? На Тобол ездил, места хорошие, но хочется новенькое что- нибудь. Озера кургана говорят тоже неплохо зарыблены. Есть тут местные? что скажите?на кулаш съездить или еще что стоящее есть? Или все таки по проверенным местам Тобола рвануть..
    Собираюсь в конце лета или начале осени. Жду ваших советов!
     
  6. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    Если кто собрался рыбачить в Кургане , то:
    Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов в районах (местах):
    • река Теча;
    • реки протяженностью менее 150 км, а также участки перед устьями этих рек в радиусе 0,5 км;
    • река Тобол от Арбинского водозабора до плотины Курганского гидроузла.
    • на реке Теча.
    Запретные сроки:
    Правилами рыболовства на территории Курганской области запрещается добыча (вылов) рыбы на всех водных объектах рыбохозяйственного значения с применением плавучих средств, а также сетей и фитилей:
    • с 10 апреля по 31 мая - в реках и в их пойменных системах;
    • с 20 мая по 20 июня - в озерах.
    Запретные виды рыбы:
    • осетр сибирский, стерлядь, нельма, сибирский голец, сибирская щиповка, икряная самка рака, артемия, артемия на стадии цист.
    Минимальный разрешенный для вылова размер рыбы:

    upload_2020-4-17_12-51-25.png
    Суточная норма:
    upload_2020-4-17_12-52-7.png
    Будьте бдительны:cool: