Озеро Бисерово и ближайшие водоёмы

Тема в разделе "Рыбалка Бисерово", создана пользователем андрей лагутин, 20 дек 2011.

  1. GOR

    GOR Рыбак

    Приветствую старичков на форуме! Очень нуждаюсь в вашем совете и помощи касательно старого песчаного карьера, еще не бывал там на рыбалке, на водоемах в окрестностях катался, а именно там не был. Говорят, что в карьере этом можно ловить окуня и бель, вопросы у меня следующие:

    1. На озере Бисерово, если заезжать на территории рыбного хозяйства, на какой лучше берег двигать?
    2. Что по глубинам на озере?
    3. Активничает ли окунь в этом озере, насколько его много и на какой глубине водится?
    4. У меня есть снасть на окуня с леской 0,12, средняя мормышка из вольфрама и мотыль. Можно ли на это добро ловить плотву и на какой глубине? Если нельзя, то порекомендуйте подходящую оснастку.
    5. Правда ли, что клев плотвы обычно начинается после обеда, клюет выходами? Так говорит администрация рыбхоза.
    6. На водоеме заметил стоящие палатки, вроде как рыбаки частенько подтягиваются после обеда, а до этого кормят свои лунки. Какие там правила этикета, их занимать не стоит?

    Спасибо заранее за любые полезные данные по моим вопросам!
     
  2. Горыныч

    Горыныч Рыбак


    Итак, по порядку значит:

    1. Лучше правый берег.
    2. Глубина примерно 15-17 метров.
    3. Окуня маленького немеренное количество в этом водоеме, обычно проблема другая - как сделать так, чтоб он не мешал ловить ту же плотву. Глубина по окуню - хоть 2, хоть 8-10 метров. Повсеместно почти обитает.
    4. Примерно 6-10 метров, А вот леску лучше 0,08-0,10, тульский мормышки из вольфрама 3 мм.
    5. Да, все так, но клев может быть и утром.
    6. На ваше усмотрение, это всего лишь этический вопрос.
     
  3. Корж

    Корж Рыбак

    Соберетесь на рыбалку на водоеме, то заезжайте через рыбхоз и останаливаетесь примерно у рыболовителя №9. По вашим вопросам:

    1. Не совсем понял вас, однако на западном берегу мелковато, на северном скорее всего порыбачить нормально не получится, т.к. линии стоят и земснаряд. Рекомендую попробовать где-то посередине. В былые времена там ловилась плотва на 5-7 метрах
    2. Глубина до 17 метров в карьере, далее не тестировал
    3. Да, в наличии
    4. Ну 5-8, макс 9 м, Стоячка или чертик, плотва все же побольше. Лески 0,10 должно хватит, но один знакомый использует 0,14 и ничего. Хотя конечно он на окуня обычно
    5. А как сама плотва захочет - так и будет клевать. Вечером выходы есть
    6. Скажите, как же различить тогда, что кто-то лунку прикармливает или уже ушел? 20-30 лет назад лунки фактически именные были, а теперь времена не те уже, с таким интернационалом как на озере Бисерово. Кормите сухарями и мотылями, лучше пройдитесь по водоему, гляньте сами где лучше. Я тот еще советчик, да и там бывал не часто. Удачной ловли!
     
  4. Дубль

    Дубль Рыбак

    Так что там по поводу рыбалки на озере Бисерово сейчас? Получается, что никто в данный момент на песчаный карьер не захаживает уже? Он по сути наименее профитный для рыбалки на водоемах, тех что рядом (Нового, Старого и Кудиновского)??
     

  5. На самом деле все не совсем так. Каждый карьер из перечисленных примерно равен другим в плане перспективности, просто каждый имеет свои любимые местечки. А на старом то трясут бабки, то нет…

    Кроме того, если планируете рыбачить с бесплатного берега, то идти порядочно дольше придется. Где-то 3-4 года назад там можно было хорошо ловить солитера и плотвушку, а теперь хз. И еще куча всяких причин не выбирать старый из карьеров.

    Если объективно - то по идее он такой же как Кудиновский. Трудный для зимней рыбалки - пятачок, а эти три в принципе не так сильно-то отличаются друг от друга!
     
  6. Илюхин

    Илюхин Рыбак

    Да всё нормально с рыбалкой в Бисерово, хватает там народу и уловы неплохие бывают. Я и сам недавно ловил на озере Бисерово, надёргал штук 50 окуньков размером с ладошку примерно, на тараночку пойдут, я её обожаю. Так что не нужно говорить что туда никто уже не ходи, всё еще актуально до сих пор.
     
  7. AriLari

    AriLari Отытный рыболов

    Привет всем! А, есть бесплатные места? Или только рыбные хозяйства?
    Вообще стоит туда ехать? Железнодорожники говорят, что там можно только окуньков можно поймать. А,я мормышечку новую купила и сейчас это ближайшее место для рыбалки