Палатки для зимней рыбалки

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем sytnivs, 9 дек 2013.

  1. ASH

    ASH Рыбак

    По цене тоже каркасные будет практически всегда дороже.
     
  2. Napo

    Napo Рыболов любитель

    С детства рыбачу с отцом зимой. Вообще никогда ничем подобным не пользовался, потеплее одеваемся и вперед. На этот год купили 2 палатки, марка Стэк. Не дорогая, что-то в районе 3 тысяч каждая, легкая и ставится без проблем. В общем исходили из того, что будем все передвигаться по водоему, нужна легкая и не продуваемая. А так есть и за 12к и больше. для себя не вижу смысла в них. Не жить же там.
     
  3. Иван0505

    Иван0505 Рыболов любитель

    Я по жизни вообще мерзляк по этому не особо люблю зимнюю рыбалку! Но в том году ездили с другом и рыбачили в палатки и действительно было тепло и не замерзли! Палатка прям нас спасла! Единственно что знаю про нее, это ценник у нее около десяти тысяч. Не составляло проблем ее установка, просто вытащили и раздвинули, ко льду тоже креплялась и ее не сносило ветром.
     
  4. Виктор1978

    Виктор1978 Рыболов любитель

    Конечно дороже, соглашусь. Но так за качество и переплатить не грех, я считаю Хотя знаете, о цене можно тоже поспорить, это какую выберешь. Я видел в магазине мобильную автоматическую палатку примерно раза в 2 дороже обычной каркасной. Но она конечно была крутая! Хотя отдавать такие деньги за неё я не готов, но рыбаки разные бывают. Мне и с моей комфортно, я часто рыбачу в тихих местах и не переставляю её с места на место.
     
  5. Faust

    Faust Рыболов любитель

    При выборе зимней палатки обратите внимание, чтобы в ней был напуск около 20 см, для того чтобы можно было нагорнуть на него снег, тогда поддувать не будет. Брать палатку светлых расцветок, чтобы отражался свет. Обязательно выбирать с жёсткими дугами перекрытиями, чтобы при сильном ветре палатка устойчиво стояла и не сложилась пополам. Специально приобрести ледорубы для безопасного крепления. Присмотритесь к Карась-2, неплохая вещь.
     
  6. AntonSokolov

    AntonSokolov Рыболов любитель

    Задача достаточно простая, просто берите палатку Maverick Ice, она проверена временем. Она выпускается как для одного человека так и до 5 человек. Лично мы используем именно её, покупали ещё год назад,до сих пор целая и никакие ей ветры не страшны, главное хорошенько закрепить. Сам материал не токсичный, влагостойкий, а также стойкий к щелочам и кислотам.
     
  7. Николай.

    Николай. Рыболов любитель

    Есть палатка Берег куб 2 (если не ошибаюсь), так в ней можно даже баню устраивать. Свободно вмещается 3 человека, в прошлом году стоила 8000 тысяч рублей, в простой комплектации без пола и без внутреннего тента. Где то в лесу где нет бани отличная замена. Я же пользуюсь самой простой одноместной палаткой elita, вес всего 3 кг. высота 1.50, по диагонали 2 метра. Для одного идеальна.
     
  8. Виктор1978

    Виктор1978 Рыболов любитель

    Соглашусь с Вами по поводу цвета палатки, светлую желательно брать не только для зимы, но и для лета. У меня как-то давно была тёмная палатка. Представьте что было со мной при температуре выше 20*С! Там просто не реально было находиться, потому что она накалилась ужасно. С тех пор всегда беру светлые оттенки палаток, удобно как для зимы, так и для лета. Возможно немного маркая, но это не беда.
     
  9. Fomand

    Fomand Рыболов любитель

    Моя "Нерпа" пострадала при переезде. Жаль, но нужна замена, присмотрелся к палатке нельма-куб, вот видеообзор модерация форума. Думаю надо брать.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2017
  10. ValeraA

    ValeraA Рыболов любитель

    сам недавно задался вопросом о зимней палатки. Я только учусь зимней рыбалки, и решил позвать друзей. На одном из форумов мне посоветовали вот эту палатку fishelandia.ru/product/palatka-zimnjaja-pingvin-3-3-mesta-dishaschij-verh/ . Я ее уже купил и даже испробовал) Отличная палатка, вместились в нее в трое свободно, можно было еще одного друга взять. не продуваемая ткани, удобна и проста в эксплуатации. Я очень доволен покупкой