Перебор окуневых приманок.

Тема в разделе "Рыбалка на Оке", создана пользователем serega50001, 12 июн 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    10 Июня 2011 года.
    Наконец-то удалось выбраться на любимый водоем, чтобы наловить дозу фосфора для своей неспокойной головы. Как уже надоели эти ежедневные проблемы. Сколько раз я во время рабочего дня мечтал оказаться на природе с любимым спиннингом в руках. Ну, вот и свершилось. Пришло время выходных дней, и мы с товарищами все приехали.

    Рыбалка началась примерно в семь часов. Было еще слегка прохладно, но мы знали, что одеваться тепло не стоит, так как жара даст о себе знать с первыми лучами солнца. Приготовления к рыбалке начались очень быстрыми темпами, и примерно через полчаса мы во всей своей экипировке отправились по водной глади в поисках рыбы. У меня с собой было чувствительное удилище. Почти ультралайт, но можно назвать его просто лайт, от пяти до десяти грамм. Так же у меня было достаточно много различных приманок. Я был готов к ловле любого хищника. Вода в этот день была очень чистая в в воде виднелись красные плавники маленьких окуней. Этой мелочи было просто навалом, и уже тогда я догадывался, что рыбалка будет исключительно на матросиков.

    Все началось с воблера. Первые десять забросов и ничего. Следующим шагом стали вертушки. Вертушек у нас было достаточно много, поэтому подбирать приходилось очень долго. К счастью вертушки начали проклевываться со временем. Удалось поймать с десяток окуней за один час. Результат не очень утешительный, но все же не плохо.

    У меня через время произошел зацеп и обрыв. Пока я искал новый поводок, нашел коробочку со спинербейтами. Они были новыми и ни разу еще небыли использованы. Я решил их протестировать. Первый заброс и вот есть. Окунь с ладошку оказался в садке. Я думал, что это обыкновенное везение, пока не поймал с десяток окуней за минут десять. Клевало отлично. Не было смысла плыть дальше. Мы встали на якорь и планомерно вылавливали эту стаю. Попадались окуньки и до 400 грамм. Их тянуть более чем приятно. Настроение было просто супер. Ближе к обеду мы проголодались и решили отправиться на берег, чтобы перекусить. По пути я выполнял забросы. Очередной заброс под камыш и есть. Мне попался щуренок до килограмма. Вот и обед, пошутил я про себя. Уха была очень вкусной. Под вечер мы вернулись на прежнее место, но клева больше не было. Стая ушла, и мы отправились домой с хорошим уловом окуней. Рыбу я закоптил и наслаждался ей почти что месяц. Желаю вам хорошего клева и отличного настроения. Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 1431
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2012
  2. Тефлон

    Тефлон Отытный рыболов

    Похоже,окунь на все клюет, если его много на месте ловли.
     
  3. Alexo

    Alexo Рыбак

    Вот тут позволю себе не согласиться, это просто так кажется, а на самом деле возможно там уже было прикормлено ранее или иная приманка на окуня нужна в различных водоёмах , клюёт он не везде одинаково и не на что попало - это уж точно. Я вот обычно ловлю окуня на спиннинг и использую на пруду одни наживки а на озере другие + на севере эта рыба ведёт себя иначе, чем в Черноземных районах и областях.
     
  4. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    С лодки можно успешно ловить рыбу на разнообразные модели мормышек в растительных и закоряженных зонах. Здесь сгодятся классические приманки – червь, мотыль и опарыш