Перловка для карася

Тема в разделе "Наживка на карася", создана пользователем expert-fisher, 25 сен 2012.

  1. expert-fisher

    expert-fisher Отытный рыболов

    ТС
    Здравствуйте уважаемые рыболовы.
    Сегодня я хочу поговорить о ловле мирной рыбы, а именно о ловле карася на перловку. Этот способ ловли, уверен, что знают все. Лично я им пользуюсь ежегодно. Ловить на перловку очень просто и удобно. Эту наживку можно использовать как для ловли на поплавочную снасть, так и для ловли на донку.

    Для того чтобы рыбалка удалась, не забывайте делать прикорм. Перловка для карася, делается очень просто. Самый простой способ – берется термос, засыпается перловка с кипятков пропорцией 1 к 3. К утру перловка готова. Перед рыбалкой лучше присыпать перловку панировочными сухарями. Таким образом, зерна распадутся, и их будет удобно наживлять. Так же создается небольшое облачко, которое еще лучше привлекает рыбу.

    Так же можно добавить каплю анисового масла, или какого ни будь другого аттрактанта. Экспериментируйте, пробуйте, ошибайтесь. Только так Вы добьетесь успеха.

    Расскажите о Ваших способах приготовления перловки для ловли.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 1827
     
  2. deniska

    deniska Отытный рыболов

    А что её готовить-то перловку? Можно просто заварить дома, и потом уже на водоёме её закидывать. Я даже как-то пробовал в кастрюлю, в которой варил перловку, добавить китикэт. Не могу сказать, что карась как сумасшедший кидался бы на крючок, но по моему положительный эффект был.
     
  3. dimon

    dimon Отытный рыболов

    А я когда готовлю прикорм из перловки, то в кастрюлю добавляю не только масло, но и горох. По-моему перловка с горохом, для карася лучшая приманка, чем просто перловка. Тут даже дело может в том, что у гороха свой специфический аромат. И карась, конечно, этого не пропускает.
     
  4. rustam

    rustam Отытный рыболов

    Я вам дам хороший совет, как делать прикорм для карася из перловки. Надо брать сечку и перловку вместе. В пропорции 1 к 2. Когда смесь почти свариться, добавьте туда немного жмыха, и желатин распущенный. А потом разложите эту кашу по тарелкам, и поставьте в холодильник. Через пару часов у вас эта смесь застынет, и теперь на водоёме можете её раскидывать в месте лова. Если карась будет здесь, то он ваш.
     
  5. Aramis

    Aramis Рыболов любитель

    Добавляю капельку обычного подсолнечного масла. Аромат такой, что сам бы съел. Всю жизнь считал это главным секретом успеха.
     
  6. Doktor

    Doktor Отытный рыболов

    Все такие ароматизаторы - самообман. Ловля на мёд и чеснок ровно такая же старая байка, как прикорм слабительным. Любой мякиш надо насадить и вперёд. Ну, глубино может подобрать и расстояние от берега, но это всё.
     
  7. Zimalet

    Zimalet Рыболов любитель

    К рыбалке надо относиться без ненужного идиотизма. тем более. к рыбалке на карася. Не превращайте её в культ. В качестве наживки прилепите кусочек теста без ароматизатора - и вперёд. Если клёв - то будет клевать. Если ушёл карась, то и на червя не станет.
     
  8. Bankir

    Bankir Рыбак

    На червя надо ловить. Это настоящая рыбалка, а на тесто это всё равно, что на пенопласт или пластилин. Обманываете несчастное животное.
     
  9. Doktor

    Doktor Отытный рыболов

    Это кто кого обманывает. Прикармливаешь неделю, потом сидишь часами, а результат можно пересчитать по пальцам одной ноги. Карась - хитрое и осторожное существо. Но если любит хлеб, то приходится мне мякиш ему насаживать.
     
  10. Tomas

    Tomas Рыболов любитель

    Надо потому что ловить с лодки, тогда хороший шанс найти удачное место. И ловить на червя надо, а не на всякую ерунду. А то придумают пенопласт и прочий бред - байки это рыбацкие.