Платная рыбалка в Курской области

Тема в разделе "Рыбалка в Курской области", создана пользователем Павел77, 23 ноя 2013.

  1. Павел77

    Павел77 Рыбак

    ТС
    Трофейная платная рыбалка в Курской области, обладающая своими преимуществами, славится богатством рыб в регулярно зарыбляемых прудах и арендованных участках рек. В платных водоемах на разрешенные снасти превосходно ловятся белые амуры, толстолобики, карпы и лини.
    Среднесуточная стоимость рыбалки разная, так как в основном зависит от пород и веса вылавливаемых рыб, и предоставляемых услуг на арендованных или собственных самокопаных водоемах, берега которых оборудованы беседками, мангалами и деревянными мостками для удобного лова. Часто гостям предлагают ночлег в рыбацких домиках, коттеджах, гостиницах и палаточных кемпингах.
    Основными трофеями Курского края являются крупные щуки, которых в основном ловят спиннинговыми снастями на различные приманки, такие как воблеры, цветные мушки, чертики, пропперы, блесна, мормышки, стримеры и многие другие. В заросших прудах мы с друзьями умело соблазняли крупных щук на уловистые стримеры-незацепляйки, которые великолепно имитируют мальков рыб.
    Хорошо берет плотва на донные снасти возле прибрежных островков травы и зарослей камыша. Наилучшая прикормка – рыбий комбикорм, конопляное семя и сухари. Основные насадки – червяки навозники, тесто и опарыш. Крупных лещей также можно удить на эти же приманки на перепадах дна и по закоряженым ямам в центральной части прудов.
    В Курской области запрещен вылов (согласно действующим законам) лососевых, осетровых и сиговых пород рыб. Здесь также существует сезонный запрет на лов жерехов, щук, язей и раков.
     
  2. Игорь141632

    Игорь141632 Рыбак

    ура

    итог
    единственный выбор у курской обл это платная рыбалка
    главное узнать у орендатора когда зарыбляли водоём
    это очень важно
     
  3. Стас Бук

    Стас Бук Рыбак

    Вообще рыбалка в Курской области развита хорошо, особенно много платных водоёмов для рыбалки. Лично моё мнение такое, кто может быть и более опытный в рыбном деле и знает места, то пускай рыбачит бесплатно, а я редко выезжаю на рыбалку и поэтому хочу наверняка получить удовольствие от этого дела и поэтому я обычно еду на платные водоёмы и всегда улов и хорошее настроение мне гарантированы. Ну опять таки не хочу навязывать своё мнение, это я так поступаю. Тем более, что у нас в Курской области платная рыбалка ан высоком уровне.