Платная рыбалка в Нижегородской области.

Тема в разделе "Рыбалка в Нижегородской области", создана пользователем Alekc, 5 мар 2013.

  1. Alekc

    Alekc Рыбак

    ТС
    Во время нереста, естественно рыбалка запрещена, но все же можно возможно заниматься своим удовольствием с удочкой в руках. Хотя не везде и ей можно воспользоваться. Ловля разрешена только с берега и далеко от нереста рыб.
    Существуют прудовые хозяйства, которые имеют свои расценки. Но как известно. За удовольствие необходимо платить. Цены различные и зависят от рыбы и ее веса. Приведу небольшие примеры стоимости полученного удовольствия с ловли.
    Рыб-хоз Заря установило расценки на пруды с карасем от 100 до 300 руб, пруды с карпом от 300г до 3кг будет стоить 500 руб.
    Пруд в Хмелевой поляне имеет несколько видов рыб, таких как, карась, карп, окунь, плотва. Здесь обойдется намного дешевле. Всего 200 руб в день с человека.
    В деревне Карташиха еще дешевле, практически вся та же рыба за исключением плотвы. Стоимость всего 150 руб и можно рыбачить, практически используя любые снасти.
    Поселок Вад имеет более низкие расценки и составляют всего 100 руб. В расчет берется пруд маленького размера, поэтому ловля производится только с берега и лодки здесь не к чиму.
    На Ивлевских прудах, можно сказать, что вся ловля бесплатно, ведь стоимость составляет всего 50 руб. При нынешних, даже самых маленьких зарплатах, это не столь великая плата, за то удовольствие, которое будет получено при рыбалке. Пруды имеют достаточно большой размер.
     
  2. gena

    gena Отытный рыболов

    Конечно цены прямо скажем очень низкие. Но вот бы узнать, а что за эту цену предлагают? Ну там в прудах хотя бы иногда зарыбление происходит? Или просто как сами рыбы размножатся, так и пруд наполняется?
    Скорее всего, при таких ценах, представляют просто чистых берег около водоёма, и отсутствие пришлых (лишних для процесса рыбалки) людей. Вряд ли там хорошая рыбалка на этих платниках.
     
  3. MAKAP

    MAKAP Рыбак

    Так ведь в Нижнем Новгороде Волга протекает, неужели там нужны платники? Это значит довели Волгу до такого состояния, что в ней уже и рыбы поймать нельзя?
    Я платные пруды рассматриваю только с одной стороны - это место проведения "культурных" мероприятий на природе. Особенно это относится к таким платникам, которые описаны здесь. Ну ведь на самом деле, за эту цену никто не будет зарыблять водоёмы.
     
  4. Коля Орёл

    Коля Орёл Рыбак

    Давно слышал о платной рыбалке в Нижегородской области, давно еще отец ездил туда на платные рыбхозы. И в прошлом году мы выбрались на один из них вместе. Я, отец и младший брат. Решили порыбачить и отец решил вспомнить былые времена. Кстати там совсем недорого вышло, зато от души половили рыбку. Вернулись с хорошим настроением и с хорошим уловом. То что раньше отец рассказывал, в принципе подтвердилось.
     
  5. Андрей777

    Андрей777 Рыбак

    Платных рыбхозов очень много открылось в том регионе, я бы посоветовал "Чистые пруда" 50 км платная рыбалка в Нижегородской области. Это место нашел случайно, ездили отмечать день рождение друга, позвал нас всех туда, домики, шашлыки. И оказалась, что платная рыбалка есть и вполне приятная. Из гостей один я решил попробовать, на самый обычный пруд взял путевку на день, улов вышел карп, карась и окунь. Путевка стоила в районе 1200р. Норму вылова не стал превышать, для своего удовольствия посидел. Но мне очень понравилось, быстрый и удачный улов.