Платная рыбалка в Новокузнецке

Тема в разделе "Рыбалка в Сибири", создана пользователем Полина, 16 ноя 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Богатые природные ресурсы Кемеровского края и наличие разных пород хищников и бели в многочисленных чистейших водоемах предоставляют возможность развивать в регионе все виды активного туризма. Для почитателей гарантированной платной рыбалки в Новокузнецке многие рыболовные базы организуют увлекательную рыбалку на собственных прудах и комфортабельное размещение в гостиницах и уютных рыболовных домиках.
    Также на платную рыбалку по путевкам приглашают 25 рыбопромысловых участков, расположенных вблизи Новокузнецка на реках и прудах. Стоимость рыбалки и норму уловов определяют сами арендаторы. Отличные платные рыбные участки находятся в курьях: Еранаковская, Шороховская, Терехинская, Остшкинская, Убик, Сидоровская, Ильинская, Кумино и Макроусовская. Здесь превосходно ловятся на поплавочные удочки: окуни, караси, плотва, лещи и щуки. Разрешен лов сетями по цене 450 рублей за световой день. Стоимость дневной рыбалки удочками – 150 рублей.
    Не менее увлекательна платная рыбалка на регулярно зарыбляемом пруду рядом с Новокузнецком. Здесь превосходно сочетается красота девственной русской природы с настоящей рыбалкой. В 2008г водоем был заселен карпами и линями, сазанами и сорогами, щуками и белыми амурами, окунями и карасями.
    Меня и моих друзей порадовало то, что разрешен проезд на автомашинах прямо к местам рыбной ловли. Сначала мы приобрели суточную лицензию, которую обязаны были сдать в конце рыбалки. Стоимость суточного летнего улова – 500 рублей. В стоимость суточной зимней рыбалки входит улов до 4кг рыбы - 150 рублей. Всем удачной платной рыбалки в Новокузнецке!
     
  2. Кориш

    Кориш Рыбак

    Ездил на рыбалку в Новокузнецке с прошлом году. Был на платнике в пос. Тайжина (Высокий). Ездил летом, сезон у них начинается с 15 мая. Отдал за день 1000 р и 500 р за машину. Можно ловить на 2 удочки. Я ловил с берега на спиннинг. Если улов больше 5 кг надо отпускать. У меня было меньше. Я поймал карпа, сорогу и 2 окунька, рыбехи небольшие весом от 300-700 гр. Совсем мелочь отпускал.
    Люблю места платной рыбалки, совсем без улова не уйдешь. Да и куча всяких условий, удобно с семьей.
     
  3. Олег Волох

    Олег Волох Рыбак

    Хочу рассказать о рыбалке в Новокузнецке. Года два назад ездили туда с семьей и нашими друзьями, отдых получился отличный. Если б не моя жена, я бы не решился ехать на платную базу Новокузнецка. Хотел выбраться дикарями, неважно куда. Но, тем не менее, я познал прелести платных рыбхозов, без улова точно не останешься, и в чистом месте так приятно проводить время. Тут же можно и костёр развести, уху приготовить. Настоящая романтика. Сотрудники турбазы очень вежливы и проконсультируют, если потребуется. Будет возможность, посещу это место ещё раз.
     
  4. Командор

    Командор Рыбак

    Рыбалка на базе в Новокузнецке мне запомнилась, я был вот на майские праздники там. Расценки в принципе нормальные, хотя Кориш, Вы как то мало поймали на 2 удочки то. Мы наловили значительно больше и рыбалка в Новокузнецке мне тем и запомнилась, что на базе был хороший клёв.
     
  5. Дима Узел

    Дима Узел Рыбак

    Рыбалку в Новокузнецке знаю хорошо, ведь я там родился и рос до 14 лет, потом переехали довольно далеко от него, но это мне не мешало ездить сюда на рыбалку, почти каждый год бываю по 2-3 раза. Зачастую бываю на базах Новокузнецка, которых тут достаточно. Естественно там всё платно, но и сервис хороший. Особенно мне нравятся домики, всё обставлено так, как будто дома находишься, уютно отдыхать между рыболовными сессиями. Ну а в этом году был с другом и кумом в этих краях, естественно были на платнике, хорошо отдохнул и половили рыбку. Мне попался карп на 2 килограмма на спиннинг - я был рад.