Платная рыбалка в Омске

Тема в разделе "Рыбалка в Омской области", создана пользователем Полина, 31 окт 2013.

  1. Полина

    Полина Отытный рыболов

    ТС
    Меня и моих друзей очень заинтересовала платная рыбалка в Омске, которая славится предоставлением разнообразных услуг для комфортного лова рыбы, уютным размещением и гарантированными уловами. Приехав в Омск на своем внедорожнике, мы в первую очередь поинтересовались у местных рыбаков, где находятся наилучшие платные водоемы. Они нам посоветовали навестить множество уловистых рыбных мест в Омске и его окрестностях. Опишу два из них.
    Гостеприимная рыболовная база «КЛЕВое озеро», расположенная прямо в черте Омска, предлагает своим гостям платную рыбалку на двух регулярно зарыбляемых водоемах. В чистых прудах на спиннинги, кораблики, воблеры, разные блесна и живец с насадками из мотылей, вертлявых навозных червей и опарыша продуктивно ловятся карпы, сазаны, толстолобики и карпы кои. Рыбаков порадует бесплатный результативный лов крупных карасей на поплавочные снасти. На базе можно купить осетров (1кг – 750 руб.) Живописная огороженная территория оборудована деревянными мостками для комфортного лова и зонами отдыха. Стоимость рыбалки зависит от выловленных пород рыб и их веса. Оплата по прейскуранту.
    Не менее интересна рыбалка в КРХ «Рыбное место», расположенном вблизи омского села Харламово. Хозяйство не только предлагает организацию увлекательной платной рыбалки на своем регулярно зарыбляемом пруду, но и производит и поставляет в торговые центры и рыболовные магазины, ценные виды рыб и раков. Чистый водоем славится изобилием осетров, карпов и раков. Для приятного отдыха – превосходно оборудованные рыболовные зоны и места для ночлега. Дневная стоимость одного рыболовного места – 500 рублей. Цена 1кг осетра по окончании рыбалки – 1000 рублей; 1кг карпа – 150 руб.; 1кг раков – 450 руб.
    Просьба к рыбакам! Если кто-то из вас осведомлен о других платных водоемах Омска и местах их размещения, пожалуйста, поделитесь с нами новой информацией в комментариях по рыбалке в Омской области!
     
    Последнее редактирование модератором: 16 окт 2014
  2. Охотник

    Охотник Рыбак

    Всем привет. Живу в Омске. Люблю рыбачить. В последнее время рыбалка в Омске перестала радовать, рыбы особо нет. Начал ходить на платники. В этих водоемах больше рыбы, все аккуратно вокруг. Цены на платную рыбалку не кусаются- примерно 500 рублей с человека, зато штрафа не будет, если поймают. А то меня как то угораздило заплатить 3000 штраф, больше так не хочу. Лучше заплачу и буду рыбачить)
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2018
  3. Грек

    Грек Рыбак

    Добрый день! Это кого выловили, что штраф такой заплатили? Или в период нереста ловили рыбу? Я, к сожалению, про рыбалку в Омске досконально не знаю, так как в эти края рыбачить не ездил. А на счет платной рыбалки и цен скажу так, водоемы разные везде встречаются. Есть, где рыбаки энтузиасты облагораживают места, сторожей нанимают и делают небольшой входящий взнос. Ну, а есть, где у людей рыбхозы и тут цены могут до небес. Если прокат инвентаря, всякие коттеджи, бани и т.д. Но это уже не рыбалка, а полноценный курорт порой.