Плодотворная рыбалка и отдых

Тема в разделе "Рыбалка в Тульской области", создана пользователем Vadim1235, 12 июл 2012.

  1. Vadim1235

    Vadim1235 Рыбак

    ТС
    Здравствуйте. Всей семьей ездили на рыбалку в Тульскую область на реку «Ока».
    Ездили на сутки, т.е. ловили ночь и день. Рыбалка нам очень понравилась. Днем ловили на поплавочную удочку и спиннинг. На поплавочную удочку ставили манку, перловку, червя, мотыля, опарыша. Активнее всего в воде вел себя опарыш. Клевали многие виды рыб, такие как: окунь, карась серебряный, плотва, красноперка, лещ, подлещик, рак, пескарь, ротан и многое другое. На спиннинг, однако же, ловля была не совсем успешной. В основном ловили на вертушку 5114 маленькую. В народе эту вертушку называют «комета». Поймали 2 судака граммов по 700 и десяток щук. И только одна щука весила 2100гр. Так же на спиннинг случайно забагрили одного карпа)) весом около килограмма. Еще на эту же вертушку были пойманы 2 язя, где то по 500 гр каждый. У берега было очень много мальков и головастиков. Особенно удачно в этот день у нас клевали серебряный караси. Пробовали ловить их на перловку манку и кукурузу. Выяснили, что крупнейшие караси идут на кукурузу. В это трудно поверить, но мы достали карася весом 2.960гр!!! От чего были безумно счастливы.
    Ночью пытались ловить сома на воробья, живца и лягушку. Поймали 2 сомика: 3.600кг и 400гр . Сом 3600 был пойман на воробья примерно в 02.00 ночи. Еще поймали несколько приличных щук, весом чуть более килограмма. Щуки были пойманы на живца.
    Вокруг нас была небольшая березовая роща. Была живописная природа. Бегали белочки и шустрые ящерки. Проплывали ужи. К нам подкрался ленивый толстый ежик. В той роще были грибы: белые, подберезовики, сыроежки…
    Когда возвращались домой - случайно чуть не сбили огромную старую лису, внезапно выпрыгнувшую на дорогу. Мы резко остановили, а она с перепугу убежала в лес))). Этот выезд на рыбалку нам очень понравился. Вскоре собираемся ехать еще. Постоянно не получается, т.к. мы из Воронежа а Тульская область от нас далековато. Никогда не забудем про эту чудесную рыбалку!!!
    А в следующем году собираемся съездить порыбачить в низовья волги!!! За сазаном! У нас там живет друг семьи, который рассказывал, что иногда там возможно вытащить сазана весом до 40 кг!!! Вот поедем и будем пытаться ловить таких монстров))). А еще, говорят старожилы, там очень редко встречаются сомы весом до 200кг. Но на таких гигантов у нас даже снастей нет . Но все равно мы поедем, и постараемся покорить это прекрасное место, раздолье матушки - Волги!!!

    Посмотреть вложение 1617 Посмотреть вложение 1618 Посмотреть вложение 1619
     
  2. miha

    miha Отытный рыболов

    Ну про таких гигантских рыб, вам нагло соврали. Я сам часто слышал, что такие монстры попадаются в низовьях Волги, что даже и увидеть страшно, а не то, что поймать. И главное, это рассказывают, что чуть ли не сами их видели. Вот отсюда и идут байки про то, что рыбаки преувеличивают «малость». Ерунда всё это. Мировые рекорды по таким рыбам меньше. А вы хотели, что бы такие рыбины попадались в живую. Ну конечно, есть данные, что сомов и крупнее ловили, только когда это было? На моих глазах, в Жигулёвском море ловил сома на 72 килограмма. Вот за такого я ручаюсь, такие есть. А крупнее, это только если верить фотографиям. А в низовья Волги съездить всё равно стоит. Там можно по полной оттянуться. В хорошем смысле.
     
  3. POMAH

    POMAH Отытный рыболов

    Да нет, я сам видел сомов больших. И на 81 килограмм я видел. Не при мне конечно поймали, но я видел такого гиганта. А вот про сазана, это ложь. Есть конечно большие, по 7-10 килограмм есть. Сам ловил сазана на 5 с половиной килограмм. Но вот про сорокакилограммовых, это конечно ложь. У нас конечно не самая нижняя Волга, и в Астрахани рыба покрупнее, но если бы вы знали, как здесь хорошо отдыхается на воде! И какая замечательная рыбалка!
     
  4. Игорь141632

    Игорь141632 Рыбак

    рыбалка

    не очень люблю подводную рыбалку
    для этого нужно снаряжение да и больше люблю сидеть на береге
    смотреть особо нечего все водоёмы замусорены!
     
  5. orlov53

    orlov53 Рыболов любитель

    А вы были в низовьях Волги? В какое время лучше туда выбираться на рыбалку? Очень много начитался восторженных отзывов о рыбалке в тамошних местах, тоже загорелся идеей туда махнуть порыбачить...
     
  6. bobucznecz

    bobucznecz Рыбак

    Рыбалка в этих краях в любое время хороша, но некоторые рыболовы уверены что весна самое идеальное время для ловли. Я был в прошлом январе, ловил щуку, судаков, бершей и окуня блеснением. Клюёт рыба и в отвес на вертикальные блесны и на горизонтальные приманки. На живца тоже отличный улов был. Не хотел уезжать, прям рай для рыбака:D