Плотва на фидер

Тема в разделе "Ловля на фидер", создана пользователем vovafisher, 6 дек 2012.

  1. vovafisher

    vovafisher Отытный рыболов

    ТС
    Доброго Вам времени суток рыбаки.
    Рыбалка – как наука, постоянно требует новых открытий и знаний. То же касается и рыбаков, они как ученые, которые должны следить за тенденциями и быть в курсе. Освежить свои знания никогда не вредно.
    И сегодня я хочу поговорить о ловле плотвы. Эта замечательная рыба может ловиться в любое время года. Лично я предпочитаю зимний период. Летом можно половить и карпа с карасем, на фидер. Плотва на фидер так же неплохо ловиться, главное применить нужные снасти и правильные приманки. Для ловли плотвы я рекомендую использовать либо опарыш либо мотыль. Другие наживки менее действенные. Вряд ли выйдет целенаправленная рыбалка, так как на эти наживки может клюнуть почти любая пресноводная или хищная рыба.
    Буду рад услышать комментарии, дополнения, может даже опровержения, ведь информация субъективная и основывается только на моем опыте. Не забывайте делиться полезными советами и фотографиями. Это очень важно для взаимного развития.
    Так же на форуме есть множество информации о способах ловли, породах рыбы и водоемах России. Не теряйте времени и узнайте что-то новое.
    Желаю Вам хорошего клева.
    Ни хвоста, ни чешуи.
    Посмотреть вложение 2039
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2014
  2. MAPAT

    MAPAT Отытный рыболов

    Вот чудная история получается. Использовать такую снасть, для ловли плотвы. Ну не рационально это! Не стоит игра свеч. Вот другое дело ловить фидером карпов или сазанов. Именно целенаправленно ловить карпов. А уже если попадётся плотва, то пёс с ней, ну не выкидывать же её. Оставляю её конечно. Только мне такая рыбалка не по душе.
     
  3. deniska

    deniska Отытный рыболов

    Вот именно. Я уже не один раз замечал такую интересную ситуацию. Вот я с фидерной снастью на водоёме, снаряжаю всё, закидываю и жду. Вдруг поклёвка. Я вытаскиваю свою приманку с кошелём, а там на крючке плотва или того хуже, бель какая-то, вроде сорожки. Ну и стоило из-за этого вытаскивать всю снасть, которая весит столько же, сколько и сама рыбка? Меня такие ситуации раздражают.
     
  4. dimon

    dimon Отытный рыболов

    Плотву фидером ловить это вообще абсурд. Я тут решился, приобрёл этот фидер. Ну на рыбалке, недели две назад, всё снарядил, приготовил и заброс сделал. Вытащил линька грамм на 200. Вроде бы хорошо, но а следующий заброс и зацеп. Пришлось лезть в воду, нырять и отцеплять кормушку фидерную. Минут 10 после этого половил, и снова зацеп, ну решил потянуть посильнее, и оторвал леску. Сколько потом не искал, а так и не нашёл фидер свой. Глубина была метра 3 с половиной, а я так долго там пробыть не могу. Жаль конечно, но и без фидера нормально получилось.
     
  5. Коля Орёл

    Коля Орёл Рыбак

    На что ловить плотву? Спросите Вы, да на что угодно, хоть на удочку, хоть как. Я вот недавно ловил плотву на фидер)) Никогда таким способом её не ловил и тут вот решил попробовать. Ну а что выехали уже в тот день в 10 утра, пока приехали и разложились уже было за пол день. Клёва по началу не было и я решил вот половить плотву на фидер. мой кум, который со мной был, было удивился. Ну плотва пошла нормально, вот и открыл новый способ для себе - ловить плотву на фидер. Ну и вообще в тот день через пару часиков клёв таки пошёл и мы наловили прилично рыбы.