Почему всплывает прикормка?

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем stas.afonin, 24 янв 2018.

  1. stas.afonin

    stas.afonin Рыбак

    ТС
    Добрый день!
    Подскажите знающие люди.
    Пару раз выбирался на зимнюю рыбалку, зацепило. перед последним разом взялся сам сделать прикормку. По рекомендации в интернете смешал сухари, молотые семечки и овсянные хлопья и еще мотыля кормового. Довёл до дна кормушку , освободил контейнер, а прикормка моя раз и всплыла....Что делать? что не так то?
     
  2. Буянов

    Буянов Рыболов любитель

    Из своей практики скажу что сначала надо увлажнить и с глиной смешать. А так, конечно, если деньги позволяют, то лучше чистым кормовым мотылём.
     
  3. stas.afonin

    stas.afonin Рыбак

    ТС
    пробовал увлажнять -липнет к кормушке и не высыпается(((
     
  4. pont

    pont Рыболов любитель

    переувлажнил значит. убери хлопья ! они то как-раз и делают прикормку липкой. вобще у меня ощущение что ты перепутал этот рецепт с летней прикормкой. Зимой в основном используют кормового мотыля (лиманый или уральский). Можно начать с зимних прикормок в магазинах которые продаются.
     
  5. МариАрти

    МариАрти Рыболов любитель

    по моему опыту зимой кормовой мотыль, без добавок. Да дорогая,но реально работает.Можно в эту смесь добавить горохувую кашу. Только так ее вари что б однородная смесь была как детская пюрешка
     
  6. stas.afonin

    stas.afonin Рыбак

    ТС
    в видео как раз акцент ставился на компонентах с положительной плавучестью создающая муть в прозрачной воде в зиму и постепенно поднимающуюся со дна . Значит дядька на видио ввел меня в заблуждение?
     
  7. Никитос

    Никитос Рыбак

    А для какой рыбы прикормка то? Не знаю по поводу леща, но такую прикормку я делаю по весне при ловле плотвы и уклейки по открытой воде, только ещё добавляю ванилина. И то, эту прикормку использую на Волге в черте города. Если мне нужен подлещик и лещ, то использую готовые прикормки. Леплю из них шары с мотылем и отправляю в воду
     
  8. Коля Орёл

    Коля Орёл Рыбак

    Ну информацию о прикормке для ловли лучше смотреть не где попало в интернете, а на специализированных форумах, блогах или порталах. Ибо вот эти новоявленные лайфаки, не всегда полезны, а их сейчас делают на любую тематику. Какая прикормка должна быть еще можно спросить в самом магазине или у более опытного в рыбном деле товарища, если такой имеется.
     
  9. ДэнКрюк

    ДэнКрюк Рыболов любитель

    Я в целях экономии варю прикормку дома из круп: из пшена, перловки, гороха и геркулеса. Приезжаю на водоём, в большом тазу перемешиваю всё с купленной прикормкой до нужной консистенции. Так готовлю прикормку для ловли леща. Если говорить по теме обсуждения, то по моему мнению, какая бы прикормка ни была, всплывать она не должна. Тут главное правильно ее увлажнить, а иначе она даже не утонет. Правильно подобранная консистенция - залог успеха, слепленные комочки не должны сильно разваливаться у вас в руках
     
  10. Kesha

    Kesha Рыболов спортстмен

    Кукуруза всплывать не будет,любого помола.
    Я когда еду на плотву, , чехонь ,которая стоит в толще воды, и её необходимо "опустить" на дно к насадке, то обязательно добавляю в прикорм различные пылящие компоненты. Хорошо подходит кокосовая стружка (50 грамм на 1 кг прикормки). Дбавить молотые хлопья "геркулеса", которые кроме пыли даёт ещё столб мути молочного цвета, что также привлекает, и заставляет пелагическую рыбу опускаться на кормовой стол. Панировочный сухарь, молотая шелуха семечек подсолнуха, молотые отруби ,тоже хорошо всплывают, и привлекают рыбу