Подставка для фидера

Тема в разделе "Ловля на фидер", создана пользователем serega50001, 17 июл 2012.

  1. serega50001

    serega50001 Отытный рыболов

    ТС
    Фидерная ловля все становиться все популярней. На сегодняшний момент есть все для того чтобы Ваша рыбалка была комфортной. Одна из основных составляющих вашей ловли – это подставка для Вашего фидера. Не стоит думать, что все так просто. Подставка должна быть такой, чтобы леска была всегда в легком напряжении и не имели изгибов, так же чтобы удилище была на удобной для Вас высоте, а леска была в безопасном месте, чтобы при подсекании не запуталась или не порезалась.

    В магазинах Вы без проблем можете приобрести фидерную подставку. Вы сэкономите очень много времени, нежели перед каждой рыбалкой мастерить черти что.

    Так эту самую подставку можно изготовить своими руками. Делается это очень просто. Я делал такую подставку для двух удилищ на пятнадцать минут. Просто с помощью толстой алюминиевой проволоки.

    Для начала нужно сделать самую простую треногу и к ней приделать верхнюю часть, на которой будут дву выемки под Ваши удилища. Только делайте выемки, чтобы ваше удилище садилось в них не полностью, а было свободное место, чтобы свободно висела леска. Вот и все.

    Если у Вас есть конкретные вопросы, задавайте.
    Посмотреть вложение 1654
     
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2014
  2. gena

    gena Отытный рыболов

    Фидером я пару раз рыбачил. Только я не понял его прелести. Ну что это за оснастка такая, которая весит больше, чем всё остальное удилище. Нет, такое не по мне. Хотя конечно, подставка, для фидерного удилища, обязательно нужна. Ведь очень оно тяжёлое. А если нет желания покупать её отдельно, то надо простую и обычную рогатульку приспособить.
     
  3. vovan

    vovan Рыбак

    Фидерное удилище, это такое своеобразное приспособление! И подставка для него обязательно нужна. Разумеется, что если вы будете с ним рыбачить, то обязательно обзаведитесь подставкой. Хотя вообще, я бы не рекомендовал на рыбалку с фидером выезжать. Мутное это дело, не достойное настоящей рыбалки.
     
  4. aldar

    aldar Рыбак

    Под подставку для фидерного удилища, я приспособил свой рюкзак. Была возможность, конечно, купить его, но я взял, то фидер для пробы, на разок, а потом посмотрел, и не понравилось мне с ним рыбачить. Но вообще занятная снасть. Только надо с ней умеючи обращаться.
     
  5. Корж

    Корж Рыбак

    Подставки под удилище использую по правильному в завимости от конкретных условий рыбалки. Точнее от места дислокации самого рыбака, так как на камнях стойку ты воткнуть не сможешь и подставка нужна треножная или типа родпод.

    Многие и самодельные приспосабливают, не покупают, одна знакомая сделал две подставки для фидера из пластмассовой и металлической вешалок! Ну они конечно только для относительно мягкой почвы были, на камнях такую было не установить, но ведь можно подумать и еще доработать :)
     
  6. Я думаю никому не нужно объяснять важность подставки для фидера. Ведь, если удочка неподвижна, легче всего заметить, как рыба начинает кормиться и ожидать поклевки. Поэтому я решил больше не выстругивать рогатки из палок, все равно крепление не такое надежное получается и купил себе подставку на удилище для 2 и 3 удочек. Честно скажу, вещь просто незаменимая. Единственный минус таких подставок, что удочки достаточно близко друг к другу и могут переплестись снасти, особенно, если ловите на течение. Я так по неопытности путал лески, бывало, что же таить. Поэтому предупреждаю на будущее, осторожнее забрасывайте снасть и желательно на расстоянии.
     
  7. Игорь Стукалов

    Игорь Стукалов Рыболов любитель

    Мне пока хватает обычной подставки с рогаткой. за 70 рублей такую можно взять попроще.
     
  8. GOR

    GOR Рыбак

    никогда не покупал специально. стругал ветку рогатину, и в землю.