Поездка на Днепр

Тема в разделе "Рыбалка в Белгородской области", создана пользователем Kaenn, 31 мар 2012.

  1. Kaenn

    Kaenn Рыболов любитель

    ТС
    Дорога до реки Днепр проходящей по территории Белгородской области не заняла много времени и прошла при довольно хорошей теплой погоде с приятным не сильным освежающим ветерком. На месте я был в воскресенье, вода в реке для такого времени была выше нормы метра на полтора. Рыба на реке не играет, а по реке лишь несет траву и мусор. Этот день ни принес мне ничего запоминающегося лишь различная белая мелочь, с трудом прошедшая отбор на уху.

    В понедельник клев был по-прежнему слабым, брал подлещик, и плотва результат за день составил около двух килограмм рыбы, средний вес которой составлял 250 грамм. И это при ловле на две удочки с использованием кормушки в первой декаде августа месяца.

    Воспользовавшись лодкой и сменив удочку на спиннинг, я бороздил воды Днепра, но рыба отказывалась клевать как будто в реке ее нет, но эхолот показывал обратное. И не смотря на обилие рыбы на экране эхолота, брать она категорически не хотела.

    Однако упорство и труд все перетрут, результатом чего на третий день пребывания на Днепре стали пара щук самая большая из которых завесила на 2,5 килограмма, пара окуней весом по 500 грамм и один судак весом в килограмм.

    В последний день пребывания в Белгородской области проявил себя судак активным клевом, но на короткий промежуток времени около 40 минут, после чего снова затих. За эти минуты активности судака, я почувствовав поклевку крупной рыбы но не сумел правильно подсечь в результате чего лишь с сожалением рассматривал свой воблер со следами огромных зубов судака.

    Но спустя десять минут на том, же месте взял очередной красавец зацепился он неуверенно, за один крючок тройника, промазав по воблеру, и легко мог сойти несколько раз, но все-таки мне повезло, и спустя несколько минут я стал обладателем красавца судака завесившего на 3,5 килограмма.

    После чего клев прекратился, вечером ко всему прочему поменялась погода, небо затянули тяжелые тучи, подул порывистый ветер, с трудом мне удалось собрать под порывами ветра палатку. Я покидал берега реки и Белгородскую область под сильный проливной дождь, и прочерки синих молний на почерневшем небе.


    Посмотреть вложение 963
     
  2. Горохов

    Горохов Отытный рыболов

    Да на Днепре в Белгородской области такие сомы есть! Просто зашатаешься. Я не знаю почему, но у меня на квок получается рыбачить только там. Трезво я понимаю, что квоком я не мастер владеть. Но на Днепре то получается. Больших ни разу не брал сомов. 8 кг были, несколько раз по 10 кг попадались. Самый большой 13 кг. А так сомята, по 3-5 кг. Но это же я на квок и сам. Может быть надо будет просто потренироваться квочить, не знаю. Я с квоком только два лета рыбачу.
     
  3. viktor

    viktor Отытный рыболов

    В Дорогобуже, это, стало быть, почти около истоков Днепра, я рыбачил как-то раз. Днепр там совсем небольшой. Но рыба есть. В основном щука мне попадалась. Я поставил две удочки поплавочных на рогатульки, а сам ходил со спиннингом. Так вот на удочки я выловил всего трёх подлещиков, и парочку карасиков. А вот на спиннинг я вытащил четырёх щук. И щуки были приятные. От килограмм до полутора.
     
  4. BAPAH

    BAPAH Отытный рыболов

    На Днепре рыбачить лучше всего, где-то в районе Киева. Не то что бы там река особенная какая-то, а вот приспособлено там всё для рыбалки гораздо лучше. Например, есть возможность, остановится на ночлег в деревнях вдоль реки. Я правда там уже лет 10 не был, но не думаю что там что-то сильно изменилось.
     
  5. Игорь141632

    Игорь141632 Рыбак

    судак

    всем привет
    всегда ездию на днепр за судаком
    ловлю в основном на джиг на силикон крейзи фиш!
    попробуйте, новый силикон вышел!
     
  6. Говард

    Говард Рыбак

    Днепр вообще река прекрасная. Чего там только нет, и окуни, и судаки. Вот судаки согласен, там хороши, неоднократно был там и поеду ещё.
     
  7. Пётр_просто Пётр

    Пётр_просто Пётр Отытный рыболов

    ООо да там очень чудесно! Помню я там впервые в своей жизни поймал голавль. ! Диковина для меня ещё та была:D