Поговорим о рыбалке в Финляндии

Тема в разделе "Морская рыбалка", создана пользователем Роберт Смит, 14 дек 2014.

  1. Роберт Смит

    Роберт Смит Рыболов любитель

    ТС
    Йо-хо-хо, морские охотники! Собираюсь в следующем году открывать рыболовный сезон в Финляндии! Так что о рыбалке в финландии интересует буквально всё: рыбные места, цена лицензии, водоёмы, имена, явки, пароли... Истории бывалых рыболовов, возвращавшихся с богатым уловом из этой прекрасной северной страны, приветствуются. Буду ждать с нетерпением, короче.
     
  2. Слава66

    Слава66 Рыболов любитель

    лицензия в основном в цену жилья входит, если вы снимаете домик на берегу Балтийского моря. Рыбачим на спиннинг. утро-вечер, всегда стабильный активный клев. не забываем, что на море прохладно! везде все прилично обустроено. вполне удобно. добираться легко,мы на своей машине бед не знали совсем. озера платные, там водится лосось (платишь не за лицензию, а за то,чтобы рыбачить) больше двух рыбин с собой уносить нельзя. по снастям не подскажу, ибо из лососевых сами не подняли.
     
  3. vault boy

    vault boy Рыболов любитель

    Правила рыбалки для Финляндии весьма просты. Госпошлина в последние несколько лет на рыбалку в Финляндии стоит 22 евро за год или семь евро стоит рыбалка, которая будет длиться 7 дней. Эта пошлина всегда действует до окончания календарного года. Реальный день выплаты никак не оказывает никакого влияния на длительность действия такой пошлины, этот срок в любом случае закончится 31 декабря. Госпошлину ещё можно выплатить на только семь календарных дней, стоит это удовольствие 6, кажется, евро.
    Эту пошлину платят даже люди, которые вылавливают рыбу на своих собственных водоемах. В самой стране такая госпошлина зовётся труднопроизносимым словом «Kalastuksenhoitomaksu».

    Чтобы получить лицензию для рыбалки на какой-либо территории Финляндии различными способами (скажем, спинингом или нахлыстом и тому подобное) вам нужно будет заплатить 29 eur до окончания календарного года, в-общем, как и госпошлину. Либо у вас есть выбор опять-таки приобрести личензию на семь календарных дней по цене 7 eur. Такая лицензия по-фински зовётся «Viehekalastusmaksu».
     
  4. Dimka

    Dimka Рыболов любитель

    Вас интересуют рыбные места в Финляндии? Да вся Финляндия - это одно сплошное рыбное место! В любой луже можно чего-нибудь выловить вкусного.
     
  5. Павел1

    Павел1 Рыбак

    Ребята, а кто недавно был в Финляндии, расскажите подробно где можно рыбачить, посоветуйте хорошие места куда отправится. Где приобрести эту лицензию? Ее цена в 2015 году? Очень бы хотелось посмотреть ваши фото отчеты.
     
  6. Autodmin

    Autodmin Рыбак

    А че, Димка прав в Финляндии столько рек и озер, что действительно эта страна – одно сплошное рыбное место. В любую реку или озеро забрось поплавок и без улова не останешься. И все же есть места где рыба просто кишит - Аландские острова, остров Тюннюркари, Район Куусамо, самая длинная река Торнио, Озеро Инари,База Лохима и пр. Я думаю достаточно предоставил информации о самых крутых рыбных местах Финляндии. Форель, окунь, щука, хариус, голец и это еще не весь набор рыбы, которая там водится.
     
    Андрей84 нравится это.
  7. solovki13

    solovki13 Рыбак

    Да, вот уж действительно страна рыбалки. Про пошлины и такие условия не знал. Мне кажется это просто здорово. Раз заплатил и год ни о чем не болит голова, наслаждаешься рыбалкой где хочешь.
     
  8. Андрей84

    Андрей84 Рыбак

    Ха, ну как тут сразу известную комедию не вспомнить)) Интересно конечно побывать на рыбалке в другой стране. Тем более зная точно что рыбы то там больше чем предостаточно. Спасибо за интересную информацию о правилах ловли рыбы в этой стране. Все более чем понятно. Я тоже считаю что условия достаточно демократичные и выгодные для нас рыбаков в принципе. Удачи всем кто отправляется в эту страну рыбачить! Главное, кордоны не перепутайте и водку там не оставляйте)
     
  9. VDNX

    VDNX Рыбак

    Я про рыбалку в Финляндии видел только по телевизору. Не имею возможности туда поехать пока-то. Согласен, эта страна на самом деле рай для рыбаков. Хотелось бы конечно порыбачить за кордоном.
     
  10. ASH

    ASH Рыбак

    Ну как тут на ум не придет киноклассика! Прочитал название темы и сразу весь в улыбке. Все познания о рыбалке у меня упираются в это кино. Ну насколько я понял там получше рыбалка чем в нашей стране в нескольких десятках километрах оттуда. Всем кто собирается туда, желаю хорошей рыбалки и главное не заблудиться!