Получится ли рыбалка на реке Воронеж?

Тема в разделе "Рыбалка в Воронежской области", создана пользователем Spearfisher, 25 янв 2012.

  1. Spearfisher

    Spearfisher Рыболов любитель

    ТС
    Кому что, но с моей точки зрения рыбалка на реке Воронеж выходит далеко не всегда на отлично. Действительно крупной рыбы вообще нет, наиболее распространена килограммовая щука. Иногда встречается окунь на полкило, а ещё реже жерех на килограмм. Спиннинг имеет в этих местах не высокую эффективность, а на другие снасти пока что попробовать провернуть рыбалку на реке Воронеж - не удалось. Насадка: силиконовая рыбка с немного более увеличенными габаритами, чем у стандартной.

    Что же можно рассказать о рыбалке на реке Воронеж? Вообщем, если хоть что-то 1 килограмм поймал, то считай уже праздник. Видимо вода не слишком чистая в реке и опять же браконьеры.

    Чтобы здесь что-то по-настоящему ценное поймать надо лезть в самые дебри и подальше от одноимённого города и всевозможных заводов, которые непонятно что сливают в реку.

    Однако всё же у рыбалки на реке Воронеж есть одно неоспоримое преимущество: здесь до сих пор может быть выловлен жерех. А ведь он в последнее время стал достаточно редкой рыбкой, а кое-где и вообще полностью исчез. Не правда ли?
     
  2. Дмитри4

    Дмитри4 Рыбак

    Согласен с Вами на 100 процентов. На сегодняшний день, вынужден констатировать, что рыбы в реке стало намного меньше. И эта тенденция повсеместна.
     
  3. Тефлон

    Тефлон Отытный рыболов

    По личному опыту скажу: чем дальше от Воронежа вниз по течению, тем больше и разнообразнее можно выловить рыбы. Стремительная урбанизация негативно влияет на окружающую обстановку.
     
  4. Иван 666

    Иван 666 Отытный рыболов

    Как ловить на реке Воронеж рыбу учить не буду, способов много и это дело каждого, на что он способен или как готов. А вот рыбалка на этой реке действительно не всегда бывает хорошая ибо вода в реке Воронеж местами разная, максимум тут ловил щуку на килограмм и окуней с ладошку. Так что советую использовать удочку или спиннинг и не замарачиваться особо насчёт снасти или вообще ловить в другом месте))